Что часто ищут пользователи через интернет-поисковики?

0
Что часто ищут пользователи через интернет-поисковики?

Ключевые слова: интернет, поисковики, запросы

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 17 ноября 2021 21:01
  • Журналисты
  • ICQ:
На заре создания сети интернет будущее мировой паутины в глазах создателей выглядело как бесконечный ресурс по поиску информации. Несколько десятилетий назад люди фантазировали, что в интернете можно будет найти любую книгу, научную статью или ученый труд. Будущее мировой сети прогнозировалось, как неиссякаемый источник образования, знаний, полезной информации. В результате получилось все совершенно иначе, чем прогнозировалось отцами основателями мировой сети. Интернет сейчас больше похож на мировую свалку разной информации, а пользователи ищут в большинстве своем не полезную, а развлекательную информацию.

Самые популярные запросы в сети относятся к тематике для взрослых запросов. По оценкам разных издательств на взрослую тематику уходит примерно половина всего трафика во всемирной паутине. Поэтому и темы 18+ находятся на первом месте в поисковиках. Дальше в поисковиках люди ищут чаще всего информацию про приготовление еды, спорт, бытовые вопросы, здоровье, путешествия, кино и фильмы. Тематика таких запросов всегда в топе любого поискового сайта. Люди всегда интересуются и интересовались одними вопросами. Меняется только форма запроса, содержание по конкретной тематике, исходя из актуальности и текущей ситуации.

Условно все запросы в поисковиках можно разделить на высокочастотные, среднечастотные и низкочастотные. Высокочастотными называют запросы в поисковиках от большого количества пользователей. Бывают одни и те же запросы от миллионов пользователей в день. Среднечастотные запросы поступают от меньшего количества пользователей. Их количество варьируется в пределах нескольких десятков тысяч в день. Низкочастотные запросы в поисковиках вбивают от единиц до нескольких сотен людей. Узнать насколько часто люди запрашивают ту или иную информацию можно в сервисах поисковых систем.

В самом крупном поисковике Гугл имеется инструмент Гугл Тренды https://trends.google.ru/. В Гугл Тренды можно проверить самые свежие рейтинги поисковых запросов, узнать как часто запрашивают люди в поисковике информацию по определенному запросу, посмотреть актуальные запросы в разных странах.

что часто ищут пользователи через интернет поисковик


В отечественном Яндексе есть похожий инструмент под названием Яндекс Вордстат https://wordstat.yandex.ru/. В Яндекс Вордстат можно по любому запросу проверить популярность, посмотреть насколько популярен запрос в разных регионах страны, проверить похожие запросы в поисковике.

что часто ищут пользователи через интернет поисковик


Поисковики отрабатывают настолько много информации ежедневно, что в недрах таких сайтов можно найти практически любой запрос. Например, запрос «как покрасить усы коту» в месяц искали 4 человека. Запрос «как полететь на марс на своей машине» искали уже 5 человек.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.