Документ без названия 0
  • Esquire
  • 17 апреля 2020 15:17
  • Журналисты
  • ICQ:
проверьте свои пароли в гугл хром


Пользователи браузера Google Chrome могли заметить такую деталь. При входе на некоторые сайты с авторизацией по логину и паролю им выдается сообщение о необходимости проверки своих паролей. В выскакивающем сообщении написано, что пароль был раскрыт. Теперь необходимо его обязательно сменить. В сообщение указано для какого именно ресурса сделано подобное замечание. Выходить такое сообщение при авторизации может на любом сайте. Так работает система гугл хром и компании Гугл по выявлению взломанных паролей и паролей, попавших в базу данных злоумышленников. Распознает браузер гугл хром пароли при сохранении данных входа на сайты.

проверьте свои пароли в гугл хром


Все свои сохраненные пароли пользователь браузера Google Chrome может посмотреть в разделе Настройки - Пароли. При разрешении сохранить вводимый пароль при первой авторизации на сайте через браузер Гугл хром, все пароли будут сохраняться в этом месте. Для алгоритма безопасности компания Google разработала систему проверки паролей пользователей на предмет взлома. На странице https://passwords.google.com можно посмотреть какие пароли сохранены в браузере и какие пароли из этого списка попали к потенциальным мошенникам и взломщикам. Не обязательно, что произошел взлом на момент проверки и обнаружения. Только потенциально попадание пароля в базу злоумышленников может в дальнейшем привести к взлому аккаунтов.

При обнаружении надписи «Проверьте свои пароли» на сайте следует перейти на адрес https://passwords.google.com и выполнить проверку по всем аккаунтам. Все совпадения по паролям стоит сменить на указанном сайте. Подобные услуги по проверке паролей существуют в других браузерах. Сейчас наиболее актуальные данные по проверке указывает только Google Chrome. При смене пароля на сайте браузер сам предложит сохранить новый пароль и использовать его для автоматического заполнения полей при дальнейшем заходе на сайт.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.