Документ без названия 0
  • Esquire
  • 6 февраля 2020 12:12
  • Журналисты
  • ICQ:
с какого возраста можно регистрироваться в вконтакте


Социальная сеть ВКонтакте давно превратилась из места, где можно послушать музыку, выложить свои фотографии, узнать обновления своих друзей и знакомых в место ежедневного посещения и времяпрепровождения каждого второго жителя бывших стран союза. За пару десятков лет с первого места по популярности ВКонтакте не согнали даже огромные компании и социальные сети запада. Удачное появление в нужное время, в нужный период истории позволил сайту диктовать свои условия на рынке маркетинга, рекламы наравне с огромными сайтами поисковиками.

Причиной такого успеха можно назвать количество зарегистрированных пользователей в социальной сети. На текущий момент количество регистраций перевалило за черту в 580 миллионов пользователей и уверенно идет к отметке в 600 миллионов. Каждый человек может просматривать количество пользователей социальной сети ВКонтакте по ссылке https://vk.com/catalog.php. Примечательно, что создатель ВКонтакте Павел Дуров был первым зарегистрированным пользователем, а его брат программист четвертым. Если посмотреть первые 10000 аккаунтов социальной сети ВКонтакте, то 95% там будут жители Санкт-Петербурга.

Регистрация социальной сети ВКонтакте максимально упрощена для пользователей. Достаточно зайти на страницу https://vk.com. Ввести свое имя, фамилию, дату рождения и произвести привязку своего номера мобильного телефона. Обязательным условием регистрации является достижение 14 лет лицу, желающему стать участником сообщества. Система не даст пройти регистрацию, если человек будет указывать возраст меньше 14 лет. Такая политика связана как с самим контентом сайта ВКонтакте, где присутствует много информации для взрослых, так и с некоторыми платными ресурсами сети. В 14 лет человек начинает отвечать по закону на часть своих поступков, у человека появляется паспорт и возможность распоряжаться собственными банковскими счетами.

Администрация социальной сети не особенно следит за выполнением данных условий регистрации на сайте. Документального подтверждения возраста никто у пользователей не спрашивает. Поэтому в ВКонтакте очень много детей с возрастом гораздо меньше 14 лет. Родителям стоит задуматься, а надо ли маленькому ребенку присутствие в социальной сети, где существуют свои угрозы и опасности. Готова ли будет детская психика к подобным испытаниям. Не активно регистрируются в ВКонтакте и люди старшего возраста. Кто-то не хочет перемен, кто-то не готов узнавать новую информацию. Несмотря на такие данные, в социальной сети vkontakte каждую минуту появляется в среднем 20-30 новых аккаунтов. С момента начала написания данной статьи социальная сеть пополнилась на 1100 новых аккаунтов.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
Официального запрета на регистрацию "Вконтакте" детям еще нет. Но в соответствии с политикой социальной сети, пользователи младше 14 лет не могут регистрироваться, хотя и это ограничение легко обойти, указав другой год рождения. На данный момент могут зарегистрироваться пользователи 2006 года, так как им уже исполнилось 14 лет (большинству). Госдума неоднократно обсуждала вопрос о регистрации в "Вконтакте" по паспорту с 14, и даже 16 лет, так как подросток не в состоянии самостоятельно общаться в соцсетях, где еще и бродят мошенники, но дальше обсуждения этот законопроект не ушел.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.