Что значит буква F в комментариях?

0

Ключевые слова: буква, F, комментарии, интернет

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 5 апреля 2019 14:51
  • Журналисты
  • ICQ:
что значит буква F в комментариях

Сообщества в интернете за последние несколько лет стали активно влиять на культуру общения и создавать свои собственные правила коммуникаций. Подобные влияния давно переходят из разряда локальных в разряд общедоступных. В результате могут возникать недопонимания у обычных людей при взаимодействии с подобными явлениями. Человек может просто не понимать, что означают специальные символы и буквы при общении в интернете и при чтении различных комментариев в чатах и социальных сетях. В последнее время подобной буквой стала английская буква F. К сожалению, все чаще данная буква стала появляться в комментариях к новостям о смерти человека. Комментаторы просто пишут букву F, чем заставляют задуматься других пользователей.

История возникновения подобного комментария с одной буквой F отходит к истории из компьютерной игры Call Of Duty. В одной из версий существует сцена, когда солдаты собираются на кладбище и хоронят своего сослуживца. В это время на экране компьютера возникала надпись «Press F to pay Respect». Что в вольном переводе означала «Нажми на букву F для высказывания уважения». Игрок нажимал букву F на клавиатуре и солдаты отдавали честь. Из игры интернет сообщество разнесло данную традицию в разные сферы. Теперь, когда в комментариях люди пишут букву F, то это означает, что они высказывают уважение покойному и отдают виртуально ему честь. Некая традиция уважения при современном толковании.

Существует еще одна версия написания буквы F в комментариях. Когда-то давно еще одна версия написания буквы F в комментариях пришла из социальной сети Twitter. В социальной сети по сегодняшний день существует функция follow. Нажатие на follow означает особенную метку под информационным постом и опубликование поста на своей страницы. В прямом переводе foolow означает следовать. Пользователи Twitter сократили написание длинного слова до одной буквы F. Она стала означать «следуй за мной» или «подражай мне». Можно подвести итог. Если вы увидите букву F в комментариях под постом о смерти человека, то она будет означать уважение покойному. Если вы увидите букву F под любым другим постом, то она будет означать призыв следовать за автором.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.