Документ без названия 0
  • Esquire
  • 25 марта 2019 18:20
  • Журналисты
  • ICQ:
как убрать автозаполнение из браузера гугл хром

По всей Европе и Америке на текущий момент признают самым популярным браузером - Google Chrome. Корпорация предлагает пользователям варианты своего браузера для установки на персональных компьютерах, на мобильных устройствах, планшетах и специальных устройствах на базе операционных систем последнего поколения. Браузер позволяет не только комфортно выходить в интернет, но и пользоваться дополнительными функциями для браузера. Встроенный магазин от компании Гугл помогает персонализировать страницу, добавить дополнительные функции в браузер, улучшить производительность. Встроенные функции в браузере помогают ускорить открытие страниц в интернете, ускорить заполнение полей на сайтах путем включения функции автозаполнения, ускорить загрузку страниц в интернете путем подачи выплывающих подсказок, помогает избегать подозрительные ресурсы путем блокировки и предупреждения пользователя.

Функция автозаполнения в браузере Гугл Хром включена по умолчанию после установки программы на устройство. Функция позволяет сохранять данные, вводимые в полях на сайтах, пароли при авторизации на сайтах, данные о банковской карточке при оплате через онлайн ресурсы. Убрать или включить автозаполнение в браузере можно в разделе Настройки. Для этого необходимо произвести следующие действия.
1. Нажать справа вверху на три вертикальные черточки.
2. Заходим в раздел Настройки.
3. В разделе Настройки ищем пункт Автозаполнение.
4. В разделе Автозаполнение путем переключения бегунка можно убрать или добавить функцию на свой браузер.

При использовании функции автозаполнения может возникнуть определенная трудность при ручном заполнении полей на сайтах. Включенная функция в Google Chrome всегда будет предлагать свои варианты, исходя из ранее внесенных вариантов заполнения. Иногда подобное заполнение мешает пользователю заполнять поля вручную. Для того, чтобы убрать варианты, предложенные браузером Google Chrome, необходимо нажать кнопку ESC на клавиатуре. На стандартной клавиатуре кнопка ESC располагается слева вверху. Нажатие кнопки позволяет убрать данные автозаполнения локально и набрать данные вручную. При включении синхронизации в браузере Гугл Хром все действия на включение или отключение функции автозаполнения необходимо производить через пункт в разделе Настройки - Синхронизация.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.