Документ без названия 0
  • Esquire
  • 18 февраля 2019 17:39
  • Журналисты
  • ICQ:
что означает сообщение ERR_EMPTY_RESPONSE

Любители посидеть в социальных сетях и посмотреть информацию в интернете периодически сталкиваются с различными ошибками, возникающими при открытии страниц в сети. Ошибка ERR_EMPTY_RESPONSE относится к одним из самых популярных ошибок браузера. Чаще всего ERR_EMPTY_RESPONSE наблюдают пользователи браузера Google. Ценители браузеров Opera, Mozilla видят ERR_EMPTY_RESPONSE реже, но негативные эмоции ошибка браузера вызывает похожие у всех пользователей. Возникает подобная ошибка при попытке открыть страницу сайта. Перед появлением ошибки возникает длительное время обработки исходящего запроса и зависание уже открытой страницы. Означает сообщение ERR_EMPTY_RESPONSE дословно «ошибка пустой страницы». Браузер отправляет запрос на сервер и не получает ответа. Возникает подобное сообщение в браузере по ряду причин.

1. Сообщение ERR_EMPTY_RESPONSE по причине недоступности доступа в сеть интернет.
Браузер может не получить данные от сети по причине недоступности сети. Посмотрите в правый, нижний угол вашего монитора. Если значок компьютера перечеркнут или на нем появился желтый треугольник, значит доступ в интернет для вас закрыт. Стоит обратиться к своему провайдеру связи для обнаружения и устранения проблемы. Самостоятельно можно проверить кабель подключения, переключить кабель из сетевой карты или разъема USB. Сообщение ERR_EMPTY_RESPONSE пропадет после появления доступа в интернет и обновления страницы.

2. Сообщение ERR_EMPTY_RESPONSE по причине проблем с расширениями браузера.
Проблема с некорректной работой приложений и расширений наблюдается чаще всего в браузере Google Chrome. Для устранения проблемы следует отключить расширения в разделе Настройки - Расширения или перейти по адресу chrome://extensions/. Расширения можно как отключить, так и удалить. После отключения или удаления расширения браузера, страницу следует обновить. На появление сообщения ERR_EMPTY_RESPONSE могут повлиять любые расширения с обработкой входящей информации и возможностью вносить свои изменения в передаваемый трафик.

3. Сообщение ERR_EMPTY_RESPONSE по причине сбоя в работе сетевых протоколов.
Сообщение ERR_EMPTY_RESPONSE может появляться и при корректной работе сетевого подключения и отсутствия специальных расширений в браузере. В подобном случае следует обновить данные сетевого подключения. Для этого отключите сетевой кабель или модем от разъема на компьютере. Перезагрузите компьютер и включите кабель или модем обратно. Подобных действий будет достаточно для обновления сетевых настроек. В последующем обязательно следует очищать компьютер от временных файлов для предотвращения появления системной ошибкой.

В ряде случаев помочь в решении ошибки ERR_EMPTY_RESPONSE может только полная переустановка браузера. Браузер перестает читать поступающую информацию или не может корректно работать при возникновении системных ошибок. В результате появляется заставка с информацией об ошибке пустой страницы.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.