Документ без названия 0
  • Esquire
  • 1 августа 2019 13:02
  • Журналисты
  • ICQ:
как запретить скачивание своего видео на youtube


Хостинг YouTube давно зарекомендовал себя, как самое популярное место, где можно делится своим творчеством и продвигать различные каналы со своим видео контентом. На текущий момент YouTube содержит в себе столько видео, что не хватит человеческой жизни для всего просмотра. Создавать каналы и заливать видео может любой человек. Основным требованием к заливаемому видео является уникальность и отсутствие плагиата. Популярные пользователи YouTube могут зарабатывать на своем видео и развивать свою популярность. В истории есть много случаев, когда человек получал славу и заработок, делая первые шаги на этом мировом хостинге.

Главным правилом для себя и своих пользователей YouTube выбирает защиту интеллектуальных и собственнических прав. Хостинг успешно следит за нарушителями и пресекает любые попытки плагиата контента. По этой причине YouTube запретил скачивание видео со своей площадки. Ни одно видео нельзя скачать по прямой ссылке с хостинга. Разумеется пользователи всегда находят способ как скачать видео с сайта, если доступа к скачиванию нет. Владельцы каналов на YouTube могут не беспокоиться за соблюдение своих прав на самом хостинге, но бесконтрольное скачивание различными способами не может обеспечить таких прав на других сайтах и ресурсах.

как запретить скачивание своего видео на youtube


Для максимальной защиты видео владельцев каналов на YouTube, хостинг предлагает различные варианты настроек для заливаемых видеороликов. Напрямую владелец канала на YouTube не может запретить скачивание своего видео. Но существует дополнительные настройки для видео, позволяющие максимально защитить видео от скачивания.
1. Запрет на встраивание видео с YouTube на сторонних ресурсах.
2. Запрет на просмотр видео в определенном регионе, стране.
3. Запрет на публичную публикацию. Видео могут просматривать только пользователи, получившие приглашение по специальной ссылке.
4. Установка возрастного ограничения на просмотр видео.

Подобные меры не способны полностью установить запрет скачивания своего видео на YouTube. Такие ограничения и запреты позволяют максимально обезопасить свой контент от кражи и использования в корыстных интересах. К сожалению, пока не существует технологии, позволяющей полностью защитить потоковое видео от скачивания. Любое видео, доступное для просмотра, всегда можно скачать и использовать, даже без прямой ссылки с первичного ресурса.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.