Документ без названия 0
  • Esquire
  • 3 февраля 2020 15:26
  • Журналисты
  • ICQ:
Вариантов приготовления салата «Мимоза» существует огромное множество. Сегодня рассмотрим классический рецепт с самыми обычными и доступными продуктами. Подобный салат ел каждый в своей жизни. По такому рецепту готовили салат «Мимоза» многие поколения людей. Перед началом приготовления готовим необходимые продукты и посуду.

Подготавливаем посуду.
1. Глубокую миску для стандартной порции на всю семью. Объем 2-3 литра.
2. Несколько мелких мисок. Сюда будем складывать готовые очищенные и нашинкованные продукты.
3. Стандартную терку.
4. Вилку и ложку.

Подготавливаем продукты.
1. Штук 5-6 отваренных картофелин среднего размера. Варим до готовности в кожуре.
2. Одну крупную морковь. Варим до готовности в кожуре.
3. Куриные яйца вареные 4 штуки.
4. Одна головка репчатого лука.
5. Сыр твердый или полутвердый 100 грамм.
6. Майонез.
7. Консервы. 1 банка. Можно взять горбушу, кету, сайру по своему вкусу.

Начинаем приготовление. «Мимоза» слоеный салат. Начинаем выкладывать с первого слоя. Берем банку с выбранной рыбой. Разминаем рыбу до максимально мелкого состояния. Укладываем первым слоем. Сверху покрываем тонким слоем майонеза. Майонез тщательно размазываем ложкой по всей поверхности слоя.

салат мимоза рецепт


Вторым слоем добавляем белок от куриных яиц. Отделяем белки от желтков. Белки перетираем на терке или тщательно разминаем вилкой в отдельной миске. Укладываем вторым слоем в глубокую посуду. Посыпаем немного солью и покрываем майонезом.

салат мимоза рецепт


Третий слой салата «Мимоза» перетертая морковь. Вареную морковь очищаем и натираем на терке. Укладываем третьим слоем. Добавляем немного соли и слой майонеза.

салат мимоза рецепт


Четвертый слой салат покрываем луком. Лук нарезаем на мелкие кубики. После нарезки для снятия горечи его можно залить на 5 минут кипятком. Четвертый слой из лука также солим и покрываем майонезом.

салат мимоза рецепт

салат мимоза рецепт


Пятый слой салата получается самым большим. Сюда мы добавляем картофель. Отваренный картофель очищаем от кожуры и натираем на стандартной терке. Добавляем пятым слоем в салат. Лучше всего просаливаем именно данный слой и покрываем майонезом.

салат мимоза рецепт


Шестой слой салата состоит из сыра. Сыр натираем на терке. Покрываем слоем майонеза. Сыр можно не солить.

салат мимоза рецепт


Последний слой салата состоит из размятых желтков куриных яиц. Тщательно, вилкой разминаем куриные желтки и посыпаем последним слоем в салат. Последний слой не надо ни солить, ни покрывать майонезом.

салат мимоза рецепт


После завершения процесса приготовления оставляем салат пропитаться. Минимум через 30 минут можно приступать к употреблению. Стоит помнить, что чем меньше майонеза будет добавлено в салат «Мимоза», тем «суше» салат будет в итоге. Здесь надо исходить из своих вкусовых предпочтений.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.