Документ без названия 0
  • Esquire
  • 11 октября 2018 18:03
  • Журналисты
  • ICQ:
что приготовить на обед быстро вкусно и недорого

Задача приготовить для большой семьи или для большой компании вкусный обед возникает для каждой хозяйки время от времени. Одно дело готовить обед, обдумывая заранее рецепт и зная о наличии времени на приготовление. Совсем другое дело приготовить вкуснятину быстро, вкусно и еще недорого. Когда гости совсем скоро будут у порога, а семья уже практически садится за стол нет времени на сложные разносолы и изысканные рецепты. Необходимо обратить внимание на самые быстрые способы приготовления вкусного обеда. Начать стоит с того, что обед должен включать в себя первое и второе блюдо. Два блюда в условиях ограниченного времени лучше готовить одновременно.

Для бюджетного обеда в условиях ограниченного времени для первого блюда стоит рассмотреть вариант супа с добавлением макаронных изделий. Для приготовления подобного супа заливаем в кастрюлю воду и ставим на открытый огонь. Если имеется мясная продукция, то добавляем ее в воду и кипятим до готовности. Чем меньше нарезаны куски мясной продукции, тем быстрее готовится суп. В кипящую воду добавляем специи. Меньше перца и побольше ароматических трав и пряностей. Можно добавить кубики сухого бульона. Варим весь бульон 10-15 минут. После чего добавляем самый мелкий вермишель, который можем найти на кухне. Варим еще минут 10 и первое блюдо для большой компании или семьи готово.

Для второго блюда можно взять за основу рецепт приготовления мясных котлет с гарниром. Для экстренных ситуаций всегда желательно иметь мясные полуфабрикаты в холодильнике. Быстро жарим котлеты или биточки. Одновременно ставим готовится любую крупу для гарнира. Время приготовления гарнира и основного мясного блюда занимает в подобном случае до 30 минут. При одновременном приготовлении первого и второго блюда все приготовление обеда занимает не более 30-40 минут. Для того, чтобы быстрый и бюджетный обед не выглядел буднично, можно украсить блюдо пучком зелени. Добавление во второе блюдо сливочного масла придаст блюду дополнительный, нежный вкус.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.