Документ без названия 0
  • Svetlana
  • 11 августа 2019 18:18
  • Новички
  • ICQ:
как правильно замораживать овощи на зиму


Имея морозильную камеру или целый морозильник, очень удобно замораживать овощи и фрукты, чтобы зимой использовать их для дальнейшего приготовления блюд.
Перед замораживанием овощи и фрукты выбрать крепкие, цельные, не больные. Вымыть их и высушить. Затем, если требуется, нарезать на кубики и кусочки и выложить временно на поднос или плоскую тарелку, прикрыть пищевой пленкой и отправить в морозилку.
Часа через два отдельно замороженные кусочки овощей, фруктов или ягоды помещаем в пакет или контейнер , плотно запаковываем и убираем на полку в морозилку на длительное хранение.

Такой способ хорош тем, что овощи и фрукты, а так же ягоды, заморожены отдельно друг от друга, не слиплись. Поэтому их прекрасно можно зимой отделить сколько нужно, а так же более герметично разместить в морозилке.
Если просто овощи поместить в пакет для заморозки или в контейнер, то тогда стоит запаковывать маленькими порциями, чтобы сразу достать и использовать замороженные овощи-фрукты.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.