Документ без названия 0
  • Esquire
  • 26 апреля 2023 12:31
  • Журналисты
  • ICQ:
Жители Кавказского региона и Азии называют баранину настоящим мясом для приготовления шашлыка. Сочное, мягкое мясо молодого барашка практически не нуждается в маринаде и длительном приготовлении на жаре углей. Именно отсюда пошло устойчивое мнение, что шашлык можно кушать недожаренным. Только баранина позволяет попробовать и оценить качество и вкус шашлыка с легким привкусом сырого мяса. Шашлык из другого мяса практически невозможно оставить недожаренным и наслаждаться вкусом мяса на природе. От барана можно брать практически любое мясо и готовить шашлык из него. Но настоящие ценители и любители шашлыка выделяют особенные части тела барашка.

шашлык из баранины


Самая лучшая часть барашка для приготовления шашлыка окорок. Это и вкус, и наивысшая мягкость, и аромат свежего шашлыка в первозданном значении. Вкусно получится шашлык из шеи барана. Шея практически не отличается от окорока по своей мягкости. При этом шея барашка намного диетическая, чем окорок. Использовать для шашлыка можно и лопатку, и корейку от туши животного. Лопатку следует подержать в маринаде от 2 до 6 часов для максимального размягчения. Корейка не требует такого длительного маринада, но мясо от корейки будет немного «резиновым». Что совсем не используют для приготовления шашлыка от туши барашка, так это чудесные ребрышки. Ребрышки подходят для приготовления на гриле. На жаре от углей ребрышки высыхают и могут подгореть.

Как выбрать баранину для приготовления шашлыка?

Есть несколько правил, по которым можно выбрать отличную баранину для шашлыка.

1. Мясо не должно пахнуть сторонними, резкими запахами.

2. Чем тоньше ребрышки на туше барана, тем моложе животное и вкуснее будет шашлык.

3. Мясо барана должно быть розового цвета. Чем ближе оттенок мяса к красному, тем старше было животное при забое.

4. При надавливании пальцем на кусок мяса, оно должно распрямляться. Свежее мясо упругое.

5. На мясе не должно быть никаких пленок, слизи, вкраплений, грязи, крошек, посторонних встроений.

Как приготовить маринад для шашлыка из баранины?

Самый лучший маринад делают из лука и соли. Возьмите на 1 килограмм мяса 1 большую луковицу. Разрежьте на кольца. Баранину порежьте на равные кусочки. Каждый кусочек оботрите солью. Поместите мясо в посуду с нарезанным луком. Тщательно помните мясо и лук для выделения лукового сока. Дайте промариноваться от 1 до 4 часов в зависимости от типа мяса. Вкуснейший шашлык практически уже готов с таким маринадом.

шашлык из баранины


Как жарить шашлык из баранины?

Особенность жарки шашлыка из баранины заключается во времени приготовления. Баранина мягкое мясо. Шампура или решетку с мясо необходимо переворачивать каждые 3-5 минут. Следить за отсутствием открытого огня. Через 15 минут шашлык из баранины уже можно кушать. Оптимальное время приготовления шашлыка из баранины 25 минут.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.