Документ без названия 0
  • Esquire
  • 13 июля 2021 17:31
  • Журналисты
  • ICQ:
как мариновать арбузы


Кто считает, что арбузы практически то же самое, что и огурцы, не сильно ошибается в своих рассуждениях. По крайней мере такое утверждение верно, когда речь идет о заготовках на зиму из этой вкусной, сладкой ягоды. Жители южных регионов давно и успешно не только употребляют арбузы в свежем виде, но и консервируют их на зиму в качестве вкусной и питательной заготовки. С приходом сезона спелости арбузы продаются в разных частях страны. Чем ближе к осени, тем арбузы все дешевле и доступны для любого кошелька и для экспериментов в области консервации. Можно испробовать сделать для себя вкусные маринованные арбузы для лакомства зимой.

1. Подготавливаем арбузы для маринада точно также, как и огурцы. Тщательно моем, режем на удобные кусочки вместе с кожурой.

2. Банки для маринованных арбузов тщательно стерилизуем. Стерилизуем закаточные крышки.

3. Кусочки арбузов укладываем до горлышка банки.

4. Готовим маринад. На литр воды добавляем столовую ложку сахара, чайную ложку соли и чайную ложку лимонной кислоты. Доводим воду до кипения, остужаем до комнатной температуры.

5. Кипяченую воду заливанием в банки с кусочками арбуза. Залить арбузы водой надо полностью, чтобы ничего не выступало над поверхностью. Перед добавлением маринада в арбузы можно добавить лавровый лист, горошек или семена горчицы.

6. Закатать банки с маринованными арбузами, перевернуть, накрыть тряпочкой. Через пару часов банки с арбузами можно переставлять в темное, сухое, прохладное место для хранения.

Мариновать арбузы можно без специй. В таком случае арбузы сохранят свой изначальный вкус с добавлением кислинки. Если в арбузы добавили специи, то зимой они будут напоминать очень вкусные огурцы. Любители маринованных арбузов даже едят их с картошкой зимой, вместо огурцов и помидор.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.