Документ без названия 0
  • Esquire
  • 14 июля 2021 19:28
  • Журналисты
  • ICQ:
как приготовить печень бобра


Если вам предложат приобрести и попробовать печень бобра, то от такого предложения не стоит отказываться. Лучше и вкуснее печень животного в средней полосе не существует. В отличие от других животных бобр живет и питается преимущественно растительной пищей и насыщенными белковыми соединениями. Особенность пищеварительной системы животного такова, что печень насыщается полиамидными веществами и практически не откладывает жиры. Продукт можно смело отнести к диетическим, а приготовленную печень к самым изысканным блюдам.

Особенность печени бобра в том, что она не может хранится больше 3 суток. Даже в холодильнике или в замороженном состоянии печень бобра через 2-3 суток начинает портиться. Такая химия происходит из-за полиамидных соединений. Распад микроэлементов делает печень жесткой и сухой. Лучше всего печень бобра подвергать жарке. Нарезать стандартными кусочками, посолить по вкусу и обжаривать на медленном огне минут 15-20. Мягкая печень бобра при жарке не теряет своих свойств, не горчит и не издает посторонние запахи. На вкус готовый продукт можно сравнить с нежной телятиной или мясом ягненка.

При добыче целой тушки животного обязательно следует аккуратно производить разделку. Рядом с печенью находится желчный пузырь. Если желчный пузырь повредить, то исключительная горечь не только испортит весь вкус печени, но и сделает непригодным для употребления полную тушку. Печень покрывает защитная пленка. Пленку рекомендуется удалить при разделке, хотя на вкусовые качества она никак не влияет. В готовом виде печень бобра может храниться в холодильнике до 7 суток. Готовой печени придает дополнительный вкус обжарка с добавлением сливочного масла и репчатого лука.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.