Документ без названия 0
  • Esquire
  • 22 июня 2020 12:06
  • Журналисты
  • ICQ:
сколько нужно мяса для шашлыка


При поездке на природу самым трудным считается расчет продуктов на большую компанию. Подготовка овощей, соусов, напитков всегда считается более легким процессом, чем подготовка мяса для шашлыка. В большой компании предпочтения поедания жаренного на углях мяса могут разниться в зависимости от предпочтений, пола отдыхающего и цели визита на природу. Взрослый мужик способен скушать целый килограмм мяса за одну поездку. Средней женщине достаточно и пары кусочков для утоления голода и отдыха на природе. Дети потребляют мясо неактивно. Когда в поездку берутся дети, то и мясо на них можно считать по минимуму.

Как показывает практика и наблюдение, лучше всего брать мясо для шашлыка из расчета 500 грамм на человека. При подобном разделении мяса хватает на всех. 500 грамм мяса на человека необходимо брать в чистом состоянии, без учета маринада и овощей. Взрослые люди покушают шашлык вместе с напитками, соусом и овощами гораздо больше, чем 500 грамм на человека. Не стоит забывать, что шашлык употребляют в уже готовом состоянии. С каждого килограмма чистого мяса при приготовлении уходит до 30% веса на горячий жир и сгорание веществ при прожарке. Получается, что с каждого килограмма мяса при приготовлении шашлыка уйдет 300 грамм веса.

Заготавливать и брать мясо для шашлыков нужно с небольшим избытком. При поездке на природу принцип «лучше меньше, да лучше» не работает. Лучше, когда хоть немного мяса остается в остатке. Все отдыхающие могут вдоволь покушать и получить добавку при необходимости. Мясо для шашлыка можно брать из расчета на человека в большем количестве, когда речь идет о диетических видах мясной продукции. Примерный расчет мяса на человека можно делать таким образом

Классическое мясо для шашлыка из говядины, свинины и баранины - расчет 500 грамм на человека.
Мясо кролика, куриное мясо, мясо индейки - расчет 700 грамм на человека.
Охотничьи колбаски, колбаски на шпажках, рыба - килограмм на человека.

При подобном подборе мяса в расчете на человека все отдыхающие будут сыты и довольны. Часть мяса для шашлыка останется для угощения других знакомых и оставления на «потом» для приятных воспоминаний о поездке.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.