Документ без названия 0
  • Esquire
  • 21 апреля 2020 17:15
  • Журналисты
  • ICQ:
срок хранения вареных яиц без холодильника


Сроки хранения вареных куриных яиц сильно разнятся от способа приготовления, состояния вареного яйца и степени приготовления. Куриное яйцо не отличается оригинальными способами в приготовлении. В основном яйца готовят с помощью варки, жарки и совсем изысканными способами по типу пашот. Вареные яйца употребляются в пищу как готовое блюдо, так и служат в качестве компонента для добавления в другие кулинарные продукты. Вареные куриные яйца присутствуют в кухнях разных стран мира. Способы приготовления и хранения такого продукта давно изучены и определены.

Вареные куриные яйца отличаются по степени температурного воздействия.
До 5 минут варят яйца, если хотят получить яйца всмятку. Когда белок и желток яйца будут мягкими и текучими.
От 5 до 10 минут варят яйца «мешочком». За это время белок полностью становится твердым, а желток остается мягким.
От 10 до 15 минут варят яйца вкрутую. Белок и желток куриного яйца становятся твердыми.

Хранить все вареные яйца рекомендуется строго в холодильнике. После температурной обработки яйца теряют защитную составляющую, белок переходит в третью стадию гидратации. Сроки хранения по данной причине резко сокращаются. Многие могли заметить, что сырые яйца могут сохранять свои свойства до одного и более месяца. Вареные яйца так долго храниться не могут и утрачивают свои свойства пищевого продукта за несколько дней без хранения в холодильнике.

сроки хранения вареных яиц


Сроки хранения вареных яиц примерно следующие
Вареные яйца всмятку хранятся без холодильника не более 2 суток.
Вареные яйца мешочком хранятся без холодильника не более 2-4 суток.
Вареные яйца вкрутую хранятся без холодильника не более 6-7 суток.

Для увеличения срока хранения яиц без холодильника необходимо держать их чистыми, сухими, без прямого воздействия прямых солнечных лучей. Яйца должны храниться без трещин и внешних повреждений. Любая трещина на поверхности куриного яйца автоматически снижает срок хранения до 1 суток. Любые изменения во вкусовых и обонятельных свойствах яиц говорят об истечении срока годности продукта.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.