Документ без названия 0
  • Esquire
  • 21 апреля 2020 13:35
  • Журналисты
  • ICQ:
Самый простой способ украшения пасхальных куличей заключается в выкладке различных форм и рисунков с помощью теста. Берем то же тесто, что и использовалось для выпечки куличей, раскатываем в разные по длине колбаски и выкладываем на верхушке кулича в форме цветов, креста, букв или других предметов. Украшение в данном случае делается перед началом запекания. Кулич вместе с украшением печется положенное время. Для придания блеска за 10-15 минут до окончания приготовления сверху производят помазание яичным белком.

украшения для пасхальных куличей


Следующий способ украшения пасхального кулича заключается в заливке пищевой глазурью и посыпанием конфетти. Глазурь можно купить или приготовить самостоятельно. Глазурью поливают кулич сразу после приготовления. Пока кулич еще горячая глазурь застывает постепенно. На глазурь наносят украшения из конфетти или делают фигурные образы. После украшения кулича стоит подождать несколько часов до полного остывания продукта.

украшения для пасхальных куличей


Более сложное украшение пасхального кулича делают из кулинарного крема и мастики. На горячий кулич, в качестве основы, наливают глазурь. После полного остывания делают украшения с помощью крема и кулинарного шприца. В качестве дополнительных элементов используют кулинарную мастику. Кулич с таким украшением следует обязательно хранить в холодильнике. Для создания красивого украшения необходимо уметь применять художественные навыки.

украшения для пасхальных куличей


Встречаются особенные изыски при украшении пасхального кулича, когда комбинируются практически все способы украшения кулинарного изделия и добавляются дополнительные элементы. Кулич можно украсить, добавив в качестве декоративного элемента изюм, клубнику, заварное тесто, декор из шоколада, зефир, орехи. Любое украшение кулича никак не регламентируется религиозными правилами. Ограничения могут быть в фантазии человека и в материальных способностях.

украшения для пасхальных куличей
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.