Документ без названия 0
  • grupper28
  • 31 декабря 2019 10:17
  • Участники
  • ICQ:
что будет если есть гранат вместе с косточками


Сколько раз в детстве нам напоминали родители: "Выплевывай косточки, не ешь, косточки, заболеешь и умрешь". И это касалось не только косточек граната, но и косточек любых, будь-то вишни, виноград и т. п. Да и во всемирной сети можно найти достаточно информации, дескать, эти самые косточки могут задерживаться в аппендиксе и вызвать воспаление со всеми вытекающими последствиями.

А что по этому поводу говорит наука? Оказывается, что и на этот счет есть статистика. В Турции, например, докторами было осмотрено около двух тысяч удаленных отростков аппендикса, и только в одном обнаружили семечки фруктов. А еще врачи говорят, что если вопрос не касается больших косточек наподобие абрикосовых, персиковых или сливовых, есть фрукты с косточками даже полезно - косточки благоприятно действуют на перистальтику кишечнику и способствуют его очищению от шлаков.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.