Документ без названия 0
  • grupper28
  • 17 сентября 2019 08:08
  • Участники
  • ICQ:
как приготовить консервы из мелкого карася


Во многих водоемах мелкий карась считается сорной рыбы, и его номы вылова не лимитируются. Есть любители, которые пережаривают таких карасиков до хруста и едят прямо с костями, но можно с этим добром распорядиться по-другому -- приготовить из него консервы, которые по вкусу будут намного превосходить то, что продается в супермаркетах.

Приготовление мелких карасиков в автоклаве отличается от приготовления любой другой рыбы лишь температурным режимом да временем обработки. Как обычно, карасиков чистят, тщательно промывают, стараясь избавиться от черной пленки. Плавники, головы и хвосты не отрезают, нужно лишь удалить жабры, иначе консервы будут горчить. После этого приготовленных карасиков обильно просаливают и выдерживают в таком состоянии около 10-15 минут. Дальше -- быстрая промывка и раскладывание по банкам. Специи обычно не закладываются, но это дело вкуса. Главное - не закладывать лук, морковь и т. д. После уплотнения содержимого в банки заливается рафинированное подсолнечное масло.

Банки помещаются в автоклав и заливают воду с таким расчетом, чтобы уровень воды был на 2 см выше уровня банок. Автоклав герметизируют и накачивают воздухом до 1,5 атмосфер. Далее - следует нагрев до температуры 112 градусов и выдержка при этой температуре 12 минут. После этого нагрев убирают и дают остыть автоклаву до температуры не выше 40 градусов, иначе при разгерметизации автоклава крышки на банках может сорвать.

Чтобы консервы получились особенно вкусными, перед закладкой в банки карасиков кратковременно обжаривают без муки во фритюре до золотистого цвета.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.