Документ без названия 0
  • grupper28
  • 22 августа 2019 09:28
  • Участники
  • ICQ:
испечь хлеб из низкосортной муки


Если при выпекании хлеба использовать муку высшего сорта, отличный результат можно получить почти автоматически. Но что делать, если используемая мука, прямо скажем, не очень хорошего качества да еще и с низким содержанием клейковины? Оказывается, выход есть! При этом способе не понадобится дополнительных ингредиентов, нужно лишь немного изменить "производственный процесс". Для этого применим метод Tangzhong

(Тан Чжон). Это китайский рецепт выпекания хлеба, которым пользуются во всем мире.
Итак, для начала нужно сделать хлебную заварку. Для этого из всего количества воды берем 1/4, добавляем 6% от всего количества муки и на медленном огне, постоянно помешивая, готовим хлебную заварку. Как только мука превратится в клейстер, нагрев прекращают. При этом температура должна быть в районе 65 градусов. Заварка должна остыть и постоять в холодильнике не менее часа. Дальше - все как обычно: смешиваются все ингредиенты и вымешиваются, хоть в хлебопечке, хоть вручную. Разница лишь в том, что в конечном итоге тесто должно получиться на гране липкости (не нужно забивать тесто мукой), а в процессе вымешивания (лучше в конце) добавить 10 - 15 мл воды сверх рецепта.
При таком приготовлении тесто хорошо подходит, при выпечке не опадает, а при хранении долго не черствеет.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.