Документ без названия 0
  • grupper28
  • 22 октября 2019 09:22
  • Участники
  • ICQ:
как приготовить урбеч из абрикосовых косточек


Это замечательное блюдо готовится из молотых орехов или семян. Сырьем для приготовления урбеча могут служить различные орехи, абрикосовых косточек, семена льна, тыквы, подсолнечника, конопли. Орехи или семена являются основой пасты, они могут быть жареными или сушеными. Урбеч - это не только вкусный десерт. Это дагестанское блюдо обладают выраженными целебными свойствами, концентрация в их составе полезных жиров, минералов и витаминов очень сбалансирована и легко усваивается организмом.

Для приготовления урбеча нужно всего три основных ингредиента: орехи, семена подсолнечника, тыквы, льна, свежий мед да сливочное масло.
Особым почетом пользуются ядрышки абрикосовых косточек. О них и поговорим.
Как известно, ядрышки абрикосовых косточек содержат амигдалин, который в пищеварительном тракте превращается в синильную кислоту. Концентрация этой кислоты небольшая, но если за один раз употребить много таких ядрышек, возможно отравление. Поэтому перед приготовлением урбеча из абрикосовых косточек их поджаривают как семечки, до легкого пожелтения. При высокой температуре амигдалин разрушается и уже не представляет угрозы. Кроме этого при нагревании пропадает горечь и значительно улучшается вкус.

Классический рецепт выглядит очень просто:
1 часть размолотых до состояния пасты ядрышек смешивают с 1 частью меда и 1 частью сливочного масла. Такая смесь может храниться в холодильнике до трех месяцев.
Лично мне такой рецепт кажется слишком маслянистым. Поэтому сливочного масла я добавляю не 1 часть, а 0,5 или даже 0,3 части. Иногда добавляю порошок какая по вкусу, при застывании в холодильнике получаются очень вкусные конфеты.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.