Документ без названия 0
  • Esquire
  • 12 апреля 2024 15:43
  • Журналисты
  • ICQ:
сколько гречневой крупы в пол литровой банке


Определить вес материала, вещества, продукта, исходя из объема, который он занимает, можно только одним способом. Для этого обязательно нужно знать плотность вещества и занимаемый объем. Когда речь идет о жидкостях, то вычислить как перевести граммы в литры и обратно не составляет труда. Жидкость заполняет все пространство и само по сути создает объем. Узнаем плотность и по простейшей формуле отношения плотности вещества к объему мы сможем узнать массу. Но когда речь идет не о жидкости, а о сыпучем материале, то для вычисления массы по объему необходимо применить немного другие измерительные единицы. Возьмем, для примера, всем известную гречневую крупу. И подсчитаем сколько гречневой крупы содержится в пол литровой банке.

Как указывалось выше, для определения массы вещества на единицу объема обязательно необходимо знать такой параметр, как плотности вещества. Но такой параметр определим только для жидкостей. Для сыпучих материалов по типу гречневой крупы существует отдельный параметр под названием насыпная плотность. Насыпная плотность определяет сколько будет весить сыпучий материал при помещении его в тару объемом один кубический метр. Насыпную плотность всех популярных круп определили опытным путем свыше 50 лет назад. До сегодняшнего дня данные применяются для расчетов по необходимым запросам. Для гречневой крупы насыпная плотность соответствует значению 660 кг на 1 кубический метр. Зная этот важный параметр мы сможем без труда вычислить сколько гречневой крупы в пол литровой банке.

Стандартная пол литровая банка содержит 0,5 объема литра. В одном кубическом метре содержится 1000 литров. Это значит, что в пол литровой банке содержится 0,0005 кубических литра по объему. Так как в 1 кубическом метре содержится 660 кг гречневой крупы, значит в 0,0005 кубических литров содержится 0,33 кг гречневой крупы. Таким образом можно сказать, что в пол литровой банке вмещается 330 грамм гречневой крупы. Конечно это является идеальным расчетом. Крупа может быть разного размера, иметь мусор в составе, разную структуру. Отсюда и значение насыпной плотности крупы могут меняться. Также 330 грамм гречки можно насыпать только в полную пол литровую банку. Если объем будет ниже или выше, то и масса может меняться. В идеальных условиях в пол литровую банку поместиться 330 грамм гречневой муки. При отсутствии идеальных условий можно сказать, что масса будет равна примерно 300 граммам.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.