Документ без названия 0
  • Esquire
  • 20 апреля 2023 14:38
  • Журналисты
  • ICQ:
печенье из кукурузной муки


Приготовить печенье из кукурузной муки не сложнее, чем приготовить печенье из обычной, пшеничной муки. Кукурузная мука делает печенья более нежными по вкусу. Структура кукурузной муки позволяет сохранять такие печенья гораздо большее время, чем печенья по обычному рецепту. Для приготовления печенья на кукурузной муке понадобится.

500 грамм кукурузной муки.
3 куриных яйца.
50 грамм сливочного масла.
Соль, сахар по вкусу.
5 грамм разрыхлителя или соды.

Все компоненты смешиваем в одной посуде. На выходе получается густая масса теста, готовая для выкладки на противень. Противень в духовке устилаем пергаментной бумагой, смазываем подсолнечным маслом. Берем столовую ложку теста и укладываем на противень. Одна столовая ложка теста - это одно печенье. На обычный противень укладывается примерно 6-8 печенье. Помещаем противень в разогретую духовку до 220 градусов. Выпекаем в течение 20 минут. Печенье из кукурузной муки готово.

По виду печенье из кукурузной муки будет напоминать овсяное печенье. Но по вкусу такое печенье будет более нежным и вкусным. В тесто, при желании, можно добавить изюм или крошки шоколада. Диетическое печенье или постное печенье готовят без сливочного масла. Вместо сливочного в тесто можно добавить растительное масло.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.