Застынет ли холодец при комнатной температуре?

0
Что делать, если холодец не застывает при комнатной температуре?

Ключевые слова: холодец, приготовление, застывание

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 20 января 2018 12:29
  • Журналисты
  • ICQ:
застынет ли холодец при комнатной температуре


Традиционно за праздничным столом у русскоязычных жителей планеты существуют свои, годами проверенные блюда. Отличительным блюдом среди салатов и нарезок выделяется холодец. Насыщенный, питательный, желеобразный, мясной продукт отлично подходит как основное блюдо к столу, так и в качестве закуски. При приготовлении холодец обрабатывается термически. Существует огромное множество рецептов приготовления продукта. Но в любом рецепте основой холодца является говяжья или свиная кость. Благодаря костям, холодец успешно застывает и приобретает желейную структуру.

Приготовить холодец не сложно. Но бывает и так, что продукт при всем соблюдении рецептуры застывание не происходит только при температуре близкой к нулю градусов. Возвращаясь к химии процесса, можно сказать, что соединительная, костная ткань помогает превращаться холодцу в мясное, вкусное желе. Средняя комнатная температура составляет 20-22 градуса. Насыщенный раствор холодца застывает при температуре до 20 градусов.

Не испортить себе праздник можно, поместив только что сваренный холодец в прохладное для человека помещение. По сути холодец застынет при температуре, когда человеку становится прохладно без верхней одежды. Мы используем в рецепте холодца органические соединения. Точно такие же ткани содержатся в костях и связках человека. При падении температуры ниже 20 градусов происходит процесс связывания на клеточном уровне.

Отличным свойством холодца является повышенная температура таяния. Застыв однажды в прохладе, холодец растает только при температуре выше 25 градусов.
Традиционное блюдо холодец подают на стол на все праздники государственного масштаба, личные праздники и на многие православные праздники.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.