Документ без названия 0
  • Esquire
  • 26 ноября 2017 17:06
  • Журналисты
  • ICQ:
как приготовить карамельный крем

Вкус карамельного крема знаком каждому, кто в детстве пробовал домашние торты или вкусные конфеты коровка. Именно тот незабываемый вкус сладкого, сливочного, ароматного, тягучего нечто у многих сочетается с самым лучшим периодом времени жизни человека. Карамельный крем используется широко в кулинарии. Его используют как профессионалы своего дела, известные кулинары, так и домохозяйки. Подобная популярность крема связана с простотой его приготовления. Не нужно иметь специальной посуды, особенных навыков и кулинарной подготовки. Все компоненты для карамельного крема можно найти в холодильнике или купить в ближайшем магазине.

Для приготовления карамельного крема надо совсем немного. Из покупного буквально молочные сливки по жирности не меньше 30% и обычный, белый сахар. Рассчитать пропорции также легко. Сахар и сливки идут в пропорции один к двум. К примеру на 300 грамм сахара надо взять 600 грамм сливок. Берем сковороду с толстым дном. Засыпаем сахар и добавляем немного воды. Буквально половину стакана будет достаточно. Ставим на медленный огонь и доводим смесь до состояния карамели петушок. Аккуратно заливаем половину сливок. Помешиваем до однородной массы. Выливаем карамель в емкость и ставим остывать минут на 15.
Через некоторое время добавляем оставшиеся сливки в карамель. Помешиваем до однородной массы. Карамельный крем готов. Хранится карамельный крем в холодильнике до одного месяца. Из карамельного крема получаются отличные сливочные конфеты и конфеты типа коровка. Применяют карамельный крем как прослойку у тортов. Крем можно есть отдельно. Готовый, вкусный и питательный продукт подходит как к праздничному, так и к обычному столу.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.