Документ без названия 0
  • Esquire
  • 20 апреля 2023 13:11
  • Журналисты
  • ICQ:
шашлык в духовке


Сразу стоит сказать, что шашлык в духовке никогда не получится таким, как шашлык на углях. Традиционный шашлык хорош тем, что готовится на жару от древесного угля и получает запах и аромат копченого и жареного продукта одновременно. В духовке шашлык можно приготовить максимально по вкусу сопоставимый с настоящим шашлыком, если правильно его подготовить и немного преобразовать саму духовку для приготовления такого нестандартного для духовки блюда. Для начала необходимо подготовить мясо классическим способом. Готовим подходящий маринад и укладываем в него мясо.

В отличие от мяса для стандартного шашлыка, где мясо в маринаде можно держать пару часов, мясо для шашлыка в духовке необходимо мариновать 6-10 часов минимум. Такой длительный период маринада позволит максимально размягчить мясо. Готовим духовку.

На самый нижний уровень духовки укладываем противень. На средний уровень укладываем решетку. Зажигаем духовку на минимальном огне и закрываем для разогрева. Насаживаем мясо на шампура или на решетку для шашлыка. В разогретую духовку помещаем готовые шампура или решетку с мясом. Укладываем их на решетку в духовке. Затем весь процесс будет напоминать обычный процесс приготовления шашлыка. Периодически переворачиваем шампура и следим за готовностью. Нижний противень в духовке нам будет нужен для того, чтобы на него стекал жир от мяса и не заляпал духовку. Готовим шашлык при открытой дверце духовки.

Готовый шашлык из духовки будет все равно напоминать запеченое мясо. Происходит это по той причине, что жар в духовке все равно будет идти вокруг мяса. На углях такой жар идет только снизу. Когда нет времени или средств для поездки на природу, то такой шашлык вполне может сойти за похожий на настоящий.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.