Документ без названия 0
  • Esquire
  • 18 апреля 2023 13:34
  • Журналисты
  • ICQ:
Секрет шашлыка кроется не в том из какого мяса лучше всего готовить шашлык, а то, каким мягким и сочным в итоге будет это мясо. Традиционно шашлык готовят из свинины, баранины, курицы. Это самые распространенные виды мяса. Из них получается вкусный шашлык, подходящий для любого вкуса. Почему же шашлык не делают из конины, говядины или козлятины? Как раз дело в том, что баранина, свинина, курица очень мягкое мясо. Такое мясо хорошо маринуется, быстро жарится и приятно на вкус. Но и в свинине, баранине, курятине выбирают наиболее мягкие и нежные участки.

шашлык


Самое лучшее мясо для шашлыка у барана и свиньи будет шея и окорок. Мышечные волокна в районе шеи и окорока не связаны друг с другом крепкими составляющими. Маринад в таком мясе дополнительно смягчает волокна, и шашлык будет буквально таять во рту. Остальные филейные части животных, как правило, имеют более жесткое мясо. Такое мясо на мангале сможет приготовить только опытный повар или любитель шашлыков. Не всякий маринад размягчит, например, лопатку или крестец. Такое жесткое мясо продают с хорошей скидкой. Но затраты на подготовку такого мяса к шашлыку могут значительно увеличить расходы и время.

мясо для шашлыка


В птице самая вкусная часть для шашлыка всегда бедра. Будь то курица, менее популярные утка или индейка. Всегда самая вкусная часть на мангале будет приготовлена из бедра. Маринада для птицы необходимо меньше, чем для мяса животного. Стоит птица также дешевле мяса. К тому же мясо птицы более диетическое, чем мясо животных. Шашлык из мяса птицы можно давать даже детям. Особенным вкусом обладает шашлык из крыльев птиц. Такой шашлык больше подходит для закусок. Он получается хрустящим и насыщенным вкусом и ароматом углей.

При выборе мяса для шашлыка необходимо учитывать маринад и подготовку к приготовлению. Маринадов для шашлыка существует огромное количество. Правильно подобрать маринад под свой вкус. Готовить шашлык необходимо на хорошо разогретых углях без доступа к открытому огню. При соблюдении правил приготовления такого вкусного блюда, как шашлык, он получится вкусным и аппетитным из любого вида мяса.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.