Документ без названия 0
  • Esquire
  • 30 июля 2017 14:59
  • Журналисты
  • ICQ:
как приготовить чолнт


Традиционное, еврейское блюдо чолнт является не только вкусным блюдом, но и предметом религиозной культуры иудаизма. Приготовление чолнта пошло от еврейских традиций не готовить пищу на огне в субботу. Суббота считается священным днем для правоверного иудея. Перед наступлением субботы иудеи топили печи и оставляли в них смесь из мяса, бобовых и злаковых культур. В субботу вся семья приходила из синагоги и вкушала блюдо, которое долго томилось в остывающей печи.
Сейчас чолнт уже готовится на огне. Но иудеи все также едят его строго в субботние дни. Для приготовления чолнта стоит подготовить компоненты
1. Говядина - 1 кг
2. Фасоль - 400 грамм
3. Перловка - 300 грамм
4. Картофель - 4-5 штук
5. Масло подсолнечное - 50 грамм
6. Мука или манная крупа - пару столовых ложек
7. Лук репчатый - 2 штуки
8. Соль, перец, специи - по вкусу

Перед приготовлением чолнта за сутки стоит промыть фасоль и перловку. Залить холодной водой и дать постоять для размягчения. Говядину нарезать средними кусочками и обвалять в муке или манной крупе. Каждый кусочек мяса обжарить на сковороде не больше 10 минут. В кастрюлю, где будет готовиться чолнт, добавить масло и обжарить нарезанный лук. После обжарки лука добавить в кастрюлю фасоль с перловкой вместе с водой. Крупно нарезать картофель и также добавить в кастрюлю. На самом маленьком огне рекомендуется тушить чолнт от 4 до 16 часов. По собственному опыту приготовления, чолнт уже вполне готов через 6 часов томления.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.