Документ без названия 0
  • Esquire
  • 14 февраля 2017 09:04
  • Журналисты
  • ICQ:
как приготовить красный рис с томатной пастой

Среди всех злаковых культур, пришедших к нам из-за границы, рис наиболее всего полюбился нашим кулинарам. Недорогой, доступный, питательный злак подходил под любые основные блюда в качестве гарнира и как основное блюдо. Самыми популярными видами риса на отечественном прилавке были обычный, белый рис, длиннозерный рис, круглый рис. Со временем на прилавки стали приходить более экзотические сорта риса. Одним из таких стал красный рис.
Красный рис родом из Южной Азии. Отличается от других видов этого растения насыщенной, практически красного цвета оболочкой. Красный рис содержит в себе целую группу витаминов В, железо, магний и ряд аминокислот. В процессе приготовления красный рис не шлифуется, что делать его насыщенным клетчаткой.
Красный рис обладает достаточно приятным, мягким, сладким вкусом. Рецептов из красного риса множество. Один из таких рецептов - красный рис с томатной пастой. Перед приготовлением сам рис следует тщательно перебрать. Промыть и, залив достаточным количеством воды, поставить на средний огонь для готовки. Красный рис практически невозможно переварить. Поэтому среднее время кипения крупы составляет от 30 минут. Необходимо только периодически смотреть за уровнем воды в посуде. После варки красный рис отбрасывают на дуршлаг и промывают. Чистый рис обжаривают на сковороде с добавлением томатной пасты. Вкус у такого риса будет пикантный и насыщенный. Такое блюдо подойдет для гарнира к мясным и рыбным блюдам.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.