Документ без названия 0
  • Esquire
  • 8 июня 2017 09:32
  • Журналисты
  • ICQ:
что приготовить во время уразы

Ураза в исламе являет собой пост. Ограничение в пище, воздержание в плотских утехах, принятие себя как истинно верующего человека преследует ураза. Пост для мусульманина обязателен только в девятый месяц года. Религия при этом рекомендует проводить его в течение года каждую неделю. Во время уразы запрещается принимать пищу от рассвета и до заката Солнца. Когда светило освещает землю, правоверный мусульманин представлен на обозрение Богу. Приняв уразу, верующий человек принимает на себя очищение и не может осквернять это действо.
Особенной диеты во время уразы нет. Особенно подчеркивается факт, что священный пост не является диетой и не преследует цель сбросить лишние килограммы. Во время ураза верующий очищает свою душу и позволяет наполнить всего себя духовно. В период, когда светило не освещает нашу планету, кушать можно все, что угодно. В рамках религии ислама позволяется готовить мясные блюда из баранины, плов, рагу, гуляш. Тушить овощи и жарить мясо.
В особенно строгий пост перед Курбан-байрамом верующие стараются полностью отказаться от приема пищи. Не рекомендуется принимать обычные лекарства и производить переливание крови.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.