Документ без названия 0
  • Elisha
  • 19 октября 2020 08:34
  • Журналисты
  • ICQ:
что приготовить на день рождения в октябре


С одной стороны, сейчас в магазинах круглый год можно купить любые нужные продукты, соответственно приготовить можно любое блюдо в независимости от времени года. И в целом стол на день рождения в октябре может не отличаться от стола на день рождения в другие месяцы.

С другой стороны, каждое время года имеет свою специфику, поэтому при желании на этом можно сделать акцент.

Поскольку октябрь — это середина осени, самый разгар осени, так скажем, и именно октябрь радует нас красивыми яркими оранжево-желто-красными осенними пейзажами, то можно поиграть с этими цветами при составлении меню на октябрьские именины. К тому же мы помним, что в октябре еще достаточное количество свежих фруктов и овощей, поэтому цены на них будут умеренные.

Итак, вспоминаем, какие есть продукты «осенних» расцветок и продумываем меню.

На горячее можно приготовить рыбу из семейства лососевых.

Например, сёмгу можно запечь в фольге. Для этого рыбу нужно порезать, промыть, выложить на фольгу, сверху уложить нашинкованную морковь, репчатый лук кольцами, посолить, присыпать зеленью, приправами, залить белым вином, завернуть и запечь.

А можно семгу потушить в сливках с апельсинами. Для этого рыба освобождается от костей, режется кубиками, обжаривается. В другой сковородке пассируется мелко нарезанный лук, добавляется зеленый горошек, сливки, всё нагревается до кипения, добавляются очищенные апельсины кусочками, к ним присоединяются кусочки обжаренного лосося, всё солится, приправляется, тушится несколько минут и убирается с огня.

На горячее также могут быть уместны блюда из тыквы, в которой запекаются просто овощи или овощи с фаршем.
Вот, например, блюдо: «Запеченная тыква, фаршированная курицей». Для этого из тыквы вынимается вся мякоть, отдельно подготавливается начинка из мелко нарезанного куриного филе и репчатого лука (к ним добавляется немного мякоти тыквы), всё приправляется майонезом, солью и пряностями, начинка укладывается в форму из тыквы, всё запекается в духовке около часа при высоких температурах.

На звание осеннего салата могут претендовать: салаты из ананасов, морковь по-корейски, греческий, с кукурузой (разные варианты), салат из капусты с морковкой и апельсином, салат из консервированной красной фасоли с морковью, яблоком, репчатым луком, яйцом и зеленью, салат из помидор, кусочков тыквы и куриного филе, обжаренных на гриле, и зелени, и многие другие, в состав которых входят оранжевые, красные и желтые ингредиенты.

что приготовить на день рождения в октябре


Бутерброды являются неотъемлемой частью праздничного меню, поэтому и на октябрьский день рождения они будут уместны. Можно приготовить горячие бутерброды из семги, помидор, ананасов. Можно приготовить холодные бутерброды из тех же помидор с чесночком, майонезом и сыром, колбасой, украшенной помидорами, вырезанными в форме кленовых листьев. Не забываем про красную икру. Она тоже в нужной цветовой гамме. Если есть желание и время, то можно приготовить оригинальные датские бутерброды под названием «Смёрребрёд». Они могут готовиться как из сёмги, так и из икры, томатов и других продуктов.

На закуску и в качестве украшения можно поставить маринованные помидорки черри, нарезку из свежего болгарского перца разных цветов, копченую рыбу (кету, сёмгу или горбушу) и мраморный или другой сыр яркого желтого цвета.

Меню можно дополнить выпечкой в виде пиццы, украшенной кружочками томатов.

В качестве осеннего десерта подойдет тыква, запеченная в духовке с орехами и мёдом.

Из напитков можно поставить на стол томатный, апельсиновый, тыквенный сок, домашний лимонад из лимона или компот (морс)из облепихи.

Сервировку стола можно оформить в той же осенней цветовой гамме: яркие желтые, оранжевые или красные скатерти и накидки на стулья, белые салфетки с принтом в виде осенних листьев, посуда также белая с осенним рисунком. Или же наоборот: скатерти и накидки белые, а салфетки и посуда ярких цветов. Оформление можно дополнить осенними букетами и воздушными шарами осенних цветов.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.