Как вкусно замариновать свинину для шашлыка?

0

Ключевые слова: шашлык, свинина, замариновать

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 29 апреля 2019 14:54
  • Журналисты
  • ICQ:
как вкусно замариновать свинину для шашлыка


Приготовления мяса на гриле или на углях считается традиционным и народным видом отдыха. Готовят маринованное мясо на открытом жару в основном в европейских странах. Так повелось, что запах энергии и питательных веществ в северных странах компенсировался приготовлением мяса животных. Самым популярным мясом были свинина и говядина. Свинина всегда была в предпочтении. От домашнего поросенка получали больше мяса, сала при кратковременном содержании. Корову необходимо было держать дольше и затраты для получения мяса были больше. Свинина заняла прочно первое место на столе большей части человечества. Для приготовления свинины на открытом жаре необходимо замариновать мясо. Маринад мяса требуется производить для первичной обработки сырого продукта. Для маринада используют компоненты с содержанием различных ферментов. Рецептов маринада огромное количество. Для придания особенного вкуса свинине и первичной ферментной обработке можно использовать практически любой продукт с кислотной или щелочной средой.

Поделюсь своим рецептом маринада свинины для шашлыка на природе. Подобный рецепт использовался много раз и всегда не оставлял разочарования. Разрезаем свинину на куски и укладываем в глубокую посуду. Первым компонентом добавляем соевый соус. Соус добавляется на глаз. Руками обтираем все кусочки мяса. Затем берем майонез. Майонез добавляем в емкость с мясом и также руками обтираем все кусочки свинины. Добавляем несколько щепоток розмарина и нарезанного на кольца репчатого лука. Всю смесь тщательно перемешиваем руками. В подобном маринаде свинина будет готова для шашлыка буквально через 2-3 часа. Розмарин придает свинине очень терпкий и пряный вкус. Соевый соус размягчает свинину и она буквально тает во рту. Майонез и репчатый лук органично дополняют целый букет ароматов. Свинину с подобным маринадом можно оставлять слегка сыроватой на шашлыках. Такой шашлык все равно будет очень вкусной не даст отрицательных последствий.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.