Документ без названия 0
  • Esquire
  • 7 мая 2019 13:41
  • Журналисты
  • ICQ:
как охладить быстро сироп для приготовления десерта

Любители и профессионалы в области кулинарии и выпечки десертов знают главные секреты приготовления вкусных кондитерских изделий. Хороший и вкусный десерт должен быть сладким, свежим и политый вкусным сиропом. Сироп для приготовления десерта готовится каждым кулинаром по собственному рецепту. Чаще всего десерт делают из ягод или из шоколада. Обязательно в сироп добавляется сахар и вся смесь нагревается до температуры свыше 70 градусов. По причине того, что в сиропе содержится сильно нагретый сахар, вся смесь очень медленно остывает. Для некоторых видов десертов не предусмотрено рецептурой поливание сиропом с высокой температурой. Некоторые виды чизкейков, маффинов, пирожных просто теряют форму, если их поливать очень горячим сиропом.

Профессиональные кондитеры для охлаждения горячих сиропов используют специальные шкафы для охлаждения продуктов. В подобном оборудовании задается режим охлаждения, минимальная температура охлаждения и скорость охлаждения. Любители на домашней кухне вынуждены использовать подручные методы для быстрого охлаждения сиропа. Подобных методов существует несколько.
Наименее эффективный метод - охлаждение при комнатной температуре в емкости. Сироп при подобном охлаждении остывает крайне медленно. По причине густоты охлаждается эффективно только верхняя часть сиропа. Внутри он остается горячим несколько часов.
Более эффективный метод охлаждения - охлаждение сиропа в холодильнике. Сироп при нахождении в холодильнике будет остывать гораздо быстрее. Но подобный метод может привести к выходу из строя самого холодильника. Бытовые вещи для дома и квартиры очень неустойчивы к высоким нагрузкам. В данном случае высокой нагрузкой будет считаться горячий сироп.

Можно ли в холодильник ставить горячую еду?

Самый лучший способ для быстрого охлаждения заключается в периодическом помешивании теплопроводной ложкой. Перед применением этого метода стоит вспомнить курс физики из школы. Любое горячее тело стремится передать свое тепло холодному телу. Чем выше у холодного тела будет показатель теплопроводности, тем быстрее оно будет нагреваться и проводить тепло. Самой высокой теплопроводностью на обычной кухне является посуда из алюминия. Сироп для быстрого охлаждения необходимо налить в посуду из алюминия или пищевой стали. Взять ложку из алюминия и при комнатной температуре, не вынимая ложку, периодически помешивать сироп. Такой способ охлаждения сиропа считается самым эффективным. Через 5-7 минут такого охлаждения сиропом можно поливать любой десерт.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.