Документ без названия 0
  • Esquire
  • 13 сентября 2018 16:27
  • Журналисты
  • ICQ:
как спасти пересоленную гречневую кашу

Приготовленная с парком и запахом тепла и уюта гречневая каша, знакома каждому любителю и ценителю домашней еды. Традиционно гречневая крупа служит питательной и вкусной основой для любого домашнего обеда и обычной трапезы. Готовят гречневую кашу для совсем маленьких детей и для взрослых мужиков. Обладая огромным запасом железа, минеральных веществ и витаминов, каша дает запас энергии и питательных веществ организму в любом возрасте. Для детей гречневая каша готовится с маслом и молоком. Для взрослых людей с добавками специй и мяса. Дополнительные компоненты делают обед просто взрывом калорийной и полезной еды. Готовить гречневую кашу очень просто. Промытая крупа заполняется водой, солится и ставится на медленный огонь. Воды должно быть налито примерно на пару сантиметров на уровнем крупы. Соль добавляется по вкусу. Готовят кашу до полного испарения воды.

Приготовление вкусной гречневой каши приходит с опытом. Сколько держать крупу на огне, сколько добавить соли, чтобы не пересолить знают опытные хозяйки. Начинающие могут ошибиться с пропорциями, переварить кашу или пересолить. В последнем случае ситуация требует нестандартного подхода. Ведь как известно пересол может оказаться на спине, а домашний повар испортить свою репутацию. Спасти пересоленную гречневую кашу можно попробовать разными способами. Все будет зависеть от степени пересоленности и оперативности принятия решений. Самое главное, что необходимо сделать при обнаружении пересола - прекратить готовку и слить остатки воды. Крупа гречки отлично впитывает соль и долгое нахождение в соляном растворе будет ухудшать ситуацию.

Если гречка еще не сварилась, то можно добавить в крупу свежей воды и поставить на медленный огонь до готовки. Такой способ может спасти готовое блюдо. Обнаруженный пересол готовой каши исправить гораздо сложнее. Промывать готовую кашу чистой водой нельзя. Вкус получится отвратительный и весь обед уйдет в мусорку. Готовую пересоленную гречневую кашу можно замаскировать абсолютно пресной подливой. Смешанная каша с подливой даст необходимый уровень соли в блюде. Можно добавить в кашу кусочки тыквы. Тыква прекрасно впитывает соль и может заметно улучшить вкусовые качества испорченного блюда. Еще один способ спасения пересоленной гречневой каши - добавление сахара. Как ни странно, но лучше всего маскирует вкус соли именно сахар. Отличная гречневая каша с сливочным маслом и сахаром станет прекрасным обедом на столе.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.