Документ без названия 0
  • Луиза
  • 20 октября 2015 11:34
  • Участники
  • ICQ:
как приготовить пельмени дома

Пельмени, приготовленные собственноручно очень вкусные и во многом уступают магазинным. Правда их приготовление занимает достаточное количество времени, но зато есть повод собраться всей семье за одним общим делом и пообщаться между собой. Для приготовления пельменей нужно тесто и фарш. Рецептов пельменного теста много, но мне нравится вот этот:
Состав
3 стакана муки,
1 яйцо,
2/3 стакана воды,
1/2 - 1 ч ложка соли
Приготовление
Просеять муку горкой на стол, сделать наверху углубление, разбить туда яйцо, влить тёплую воду, посолить и замесить крутое тесто. Затем накрыть его салфеткой или крышкой и дать постоять 30~40 мин.

Далее готовим фарш, он может быть из говядины, из курятины, из свинины или любого другого мяса или рыбы. В фарш добавляем соль и перец по вкусу, крошим мелко лук и хорошо размешиваем. Из готового теста формируем маленькие кружочки, куда кладем фарш и залепляем. Способы лепки тоже бывают разные, но самые распространенные - круглые пельмени. Также формирование лепешек разные 0 можно раскатать тесто в большую лепешку, а потом с помощью стакана выдавливать кружочки. А можно скатать "колбаску", разрезать ее на небольшие кусочки, и эти кусочки потом раскатывать в кружочки - тут уже кому как нравится.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.