Зачем усложняют поступление в институт?

+2
Раньше надо было сдавать ЕГЭ и принимали по общим баллам, теперь смотрят на баллы по определенному предмету ( смотря какой факультет), баллы намного завышены порою и все растут и растут, для того, чтобы меньше людей было с высшим образованием?

Ключевые слова: образование, институт

Документ без названия 0
Каждый институт заинтересован в том, чтобы в него поступали люди, знающие тот предмет, по которому они будут учиться, а не другие предметы. Например, поступают на факультет, где нужна физика. Один человек прекрасно знает русский язык и плохо физику. А другой лучше знает физику, но плохо русский язык. А количество общих баллов у них одинаковое. Конечно, институт заинтересован в том, чтобы принять второго, более перспективного для них. Это первое. И второе. Возможно, условия приема в вузы усложняются, чтобы побыстрее перевести всех студентов на платное образование. Это институтам тоже выгоднее. Скоро бесплатных мест в наших вузах совсем не останется. Хотите учиться - платите.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.