Луна естественный или искусственный спутник Земли?

0

Ключевые слова: Земля, Луна, спутник.

Документ без названия 0
  • grupper28
  • 14 августа 2017 18:49
  • Участники
  • ICQ:
Я абсолютно уверен, что Луна является естественным, а не искусственным спутником Земли. Не думаю, что существует или когда-то существовала цивилизация, пусть даже самая продвинутая, которая могла бы построить космическое тело массой 73477 000 000 000 000 000 000 тонн и диаметром 3474 километров. Существует много гипотез, как Земля обзавелась Луной, но самая последняя гипотеза - это столкновение с Землей планетоида размером с Марс.
При столкновении часть материала Земли выплеснулось в космическое пространство. Часть упала обратно на Землю, а из оставшейся породы на орбите образовалась Луна. В пользу этой гипотезы говорит тот факт, что химический и структурный состав лунных пород идентичны породам земной коры, а тот факт, что у Земли имеется необычно большое металлическое ядро, говорит о том, что во время столкновения Земля обзавелась дополнительными тяжелыми элементами.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.