Документ без названия 0
  • admin
  • 3 августа 2016 21:18
  • Администраторы
  • ICQ:
Практически все сериалы отечественного кинопроизводства, которые получили широкую популярность в нашей стране, как ни горько это признавать, снимались по лекалам западных производителей. Такие телеканалы, как СТС, ТНТ начали снимать подобные сериалы еще в начале 2000 годов и с успехом продолжают данное производство по сегодняшний день. История подобных ситкомов имеет как положительные истории, так и истории очень печальные.
Начать стоит с самых популярных сериалов, снятых в России по зарубежной франшизе.
Сериал "Воронины"
какие зарубежные сериалы были пересняты в России

Снимается в России уже несколько лет. Первоначальным прообразом сериала послужил американский ситком "Все любят Рэймонда". Первый сезон отечественных Ворониных снимался полностью по сценарию зарубежного оригинала. Чуть позже телеканал СТС вместе с командой авторов преобразовал сериал, добавил в него российский акцент и начал двигать историю семьи Ворониных по своему курсу. Воронины является одним из самых популярных сериалов в России и серии продолжают сниматься по сегодняшний день.

Сериал "Счастливы вместе"
какие зарубежные сериалы были пересняты в России

Это один из самых первых сериалов, который был снят по зарубежной франшизе. Появился он в самом начале 2000 годов на телеканале СТС. Незатейливая семья Букиных с затюканным главой семьи проложила дорогу на большую сцену зрителей другим сериалам подобного плана. Счастливы вместе снимался полностью по франшизе американского сериала Женаты и с детьми. Уже после появления Счастливы вместе российские сценаристы стали понимать, что не все шутки, идущие из-за океана понимаются в нашей стране. Этот же сериал практически полностью повторяет сюжетные линии американского аналога со слегка измененной историей. На сегодняшний день сериал не снимается, но популярность актеров, которые сыграли в нем роли, преследует их до сих пор.

Сериал "Моя прекрасная няня"
какие зарубежные сериалы были пересняты в России

Сериал является полным аналогом также американского сериала Няня. Российский колорит этому сериалу привнесла Анастасия Заворотнюк, сыгравшая в нем главную роль. К моменту его выхода, уже приходило понимание переделки отечественных копий и Моя прекрасная няня стал первым, можно сказать, наполовину русским сериалом. Незатейливая история, разные события из жизни, яркая игра актеров принесли сериалу огромную популярность. Заворотнюк признавалась, что данный сериал пробил ей дорогу на самый верх актерского подиума.

Тройка самых удачных переснятых сериалов в России заменяет целая страда сериалов, которые не получили на родине признания. При этом их оригинал был безумно популярен во всем мире.

Сериал "Побег"
какие зарубежные сериалы были пересняты в России

Абсолютно новый жанр сериала с элементами драмы, детектива, боевика был взят на вооружение отечественными киноделами. В США сериал с точно таким названием получил одобрение не только зрителей, но и кинокритиков. Российская версия по традиции полностью повторила сюжет американской. В итоге последовал полный провал и первый сезон стал для сериала последним.

Сериал "Закрытая школа"
какие зарубежные сериалы были пересняты в России

В этом случае за основу сериала был взят испанский сериал с элементами хоррора Черная лагуна. Жизнь учеников элитной школы, у которых открывается по ходу развития сюжета много разных тайн не тронула российского зрителя. Сериал был полностью провален и рейтинги отняли у него шанс на будущее. При этом Черная лагуна продолжает сниматься по сегодняшний день.

Сериал "Корабль"
какие сериалы были пересняты в России

Сериал Корабль был полностью скопирован в испанского сериала Ковчег. Легкая история маленького мира на корабле, на котором выживает кучка людей после мировой катастрофы. Серия один в один скопирована с оригинала. Первый сезон получил хорошие оценки, но второй оказался провальным. Сериал Корабль снят всего в двух сезонах и проект сейчас закрыт.
Если продолжать вспоминать зарубежные сериалы, которые были пересняты в России и оказались провальными, то среди них можно вспомнить Доктор Тырса полностью скопированного с Доктор Хаус. С треском был провален сериал Теоретики, который пытались скопировать с супер популярного сериала Теория большого взрыва. Сериал Обратная сторона луны также скопированный с сериала Жизнь на Марсе.
Очень мало отечественных ремейков популярных зарубежных сериалов дождались признания на родине. Часто они были сняты без задумки и адаптации под наши условия. Из-за этого они становились бледной тенью тех популярных сериалов, с которых они пробовались быть скопированными. Отдельные сериалы, которые стали популярными, в итоге имели российскую изюминку и смогли достучаться до сердец зрителей.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.