Почему восточные женщины носят паранджу именно черного цвета?

0

Ключевые слова: Паранджа

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 30 мая 2017 17:14
  • Журналисты
  • ICQ:
почему восточные женщины носят паранджу черного цвета

Культура восточных стран исторически связана с религиозной культурой. Прямое влияние ислама на развитие социальных отношений привело к особенностям поведения людей в обществе. Считается, что правоверный мусульманин обязан соблюдать все традиции своей религии. Ежедневная молитва, ограничение в принятии пищи, соблюдение правил поведения входят в распорядок жизни практически всех арабских жителей. Страны, где сильны традиции религии, соблюдают все обряды и предписания своей веры.
Женская одежда паранджа впервые встречается в описании восточных и арабских стран средних веков. Для соблюдения предписаний по священным книгам женщина облачалась в полностью закрытую одежду. Открытые части тела женщины считались греховными. Замужняя женщина в обязательном порядке надевала паранджу в людных местах. Допускалось оставлять открытыми только глаза. Паранджа чаще всего надевалась черного цвета. Такой цвет религиозной одежды подчеркивал отстраненность от внешнего мира. Восточные женщины предпочитали черный цвет паранджи, чтобы полностью убрать от себя греховные мысли.
Паранджа развивалась в разных странах своими путями. Полностью закрытая черная одежда осталась только в странах с традиционным укладом.
Ни один мусульманский закон не определяет цвет одежды. Не определяется цвет и паранджи. Традиции и осмысление человеком религиозных принципов внесло черный, аскетичный цвет в одежду. Восточные женщины в разных странах носят паранджу и белого цвета, и разноцветные. По цвету паранджи можно судить только об аскетичности позиции государства в отношении религиозных взглядов.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.