Что такое наше время?

0
Как понять, что время наше? Почему наше время постоянно упоминают в прошлом или в настоящем? Какое оно, наше время?

Ключевые слова: наше время

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 31 января 2023 21:25
  • Журналисты
  • ICQ:
наше время


Вопрос понимания времени и ощущения времени такой же вечный и риторический, как вопрос жизни и существования. Само понятие «время» тесно связано с понятиями «жизнь», «ощущения», «действие». Люди каждый день сталкиваются со временем, говорят о нем, измеряют время, ориентируются по времени в пространстве, считают время точкой начала и завершения своих действий. По данной причине слово «время» во всех языках мира обрело огромное количество форм и выражений. Есть как буквальные формы, относящиеся ко времени, есть абстрактные или образные выражения, употребляемые человеком в разных сферах деятельности.

Когда речь заходит о таком понятии, как «наше время», то стоит определить контекст для понимания о чем именно хочет сказать говорящий. Ведь можно сказать, что наше время это только конкретный час с минутами на текущий момент и на текущее месторасположение. Иногда говорят, что «наше время» и подразумевают наступившее, особенно значимое событие здесь и сейчас. Бывает, что «наше время» употребляется при воспоминании о прошедших событиях, когда случилось или происходило нечто значимое или важное как для конкретного человека, так и для группы людей в целом.

Если попытаться дать определение в целом, то «наше время» называют чем-то особенный временной промежуток в прошлом или настоящем, когда определение времени, как физической единицы, особенно важно или особенно ценится. Казалось бы, что логичнее всего упоминание нашего времени в настоящих событиях. Сейчас идет наше время или наше время сейчас столько часов и минут. При этом образное выражение «наше время» часто употребляется в прошлом. Вот было в наше время, не то, что сейчас. В таком контексте «наше время» указывает на период в прошлом, о котором человек вспоминает с особенным теплом. Обычно такой прошлый период связан с хорошими воспоминаниями и активным периодом жизни человека.

Так какое оно, наше время? Оно активное, богатое на событие, обязательно счастливое. Заметьте, что в плохие времена о нашем времени могут говорить только между прочим. Чаще в плохие исторические события говорят «наши времена», что автоматически убирает от человека его личные восприятия. Употребление слов «наше время» логично, уместно в любом кругу лиц и при любом контексте. Наше время частично прошло, оно идет и, конечно, наше время еще наступит впереди.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.