Документ без названия 0
  • Esquire
  • 17 августа 2021 14:11
  • Журналисты
  • ICQ:
что будет если выпить машинное масло


Под понятием «машинное масло» может скрываться целая серия масел производственного назначения, применяемая для заполнения агрегатов различных автомобилей, производственных станков, механизмов и смазывания деталей. В обычной среде «машинным маслом» называют обычно все масла, заливаемые в автомобиль. Масло двигателя, трансмиссии чаще всего идет под общее понятие «машинное». Любое «машинное масло», заливаемое в двигатель автомобиля или любую другую емкость, создано по одной и той же технологии. Все производители масел для автомобилей соблюдают одну технологию производства. Могут меняться незначительно только некоторые составляющие.

Из чего состоит машинное масло?

Основа любого масла для автомобиля составляет базовое масло. Базовым маслом называют продукт вторичной переработки нефтяных продуктов, состоящим из полимерных соединений. Визуально базовое масло напоминает маслянистую, прозрачную жидкость, имеющую характерный запах нефтяного продукта. На основании этого базового масла начинают готовить продукт уже на заводах по производству машинных масел. Когда базовое масло добыто путем перегонки нефти, его называют минеральным. Когда базовое масло добыто путем синтеза в лабораторных условиях, его называют синтетическим.

В базовое масло по рецептуре завода добавляют различные присадки. Для масла двигателя добавляют присадки, придающие нужную вязкость продукту. Добавляют присадки, помогающие сохранять необходимые свойства при различных типах температур. Разные концентрации присадок дают различные масла для различных типов машин и двигателей. Абсолютно одни и те же присадки дают разные типы масел на выходе с завода при различных пропорциях. Когда пропорции соблюдены и присадки добавлены в базовое масло, начинается процесс нагревания и смешивания. Никакой химии при производстве «машинных масел» не происходит. Одна физика, основанная на соединении разных типов жидкостей в одну консистенцию.

что будет если выпить машинное масло


Что будет если выпить машинное масло?

Все компоненты масел для автомобилей токсичны в той или иной степени. Базовое масло обладает наименее токсичным воздействием. Все добавляемые присадки в масло нельзя не только употреблять внутрь, но некоторые даже нюхать. В готовом масле концентрация присадок гораздо ниже, чем в первоначальном продукте, но даже такая низкая концентрация способна вызвать необратимые изменения в организме.

Если выпить машинное масло, то можно вызвать токсичное поражение печени, почек, тяжелую интоксикацию организма, остановку сердца или остановку дыхания с летальным исходом. Все в конечном счете зависит от организма человека и от объема токсичной жидкости, попавшей вовнутрь. Еще у масел есть очень коварное свойство, способное вызвать смерть даже без отравления. При попадании масла в дыхательные пути, оно разливается тонким слоем по всем бронхам и легким. Происходит полная закупорка альвеол легких и человек задыхается.

Какая первая помощь при выпитом машинном масле?

Самое главное и самое важное - НИКОГДА не вызывать рвоту. ВАЖНО!!! ВНИМАНИЕ!!! Если масло прошло в желудок, то это не так страшно, если оно зальется в легкие. Как было уже сказано выше, при попадании масла в легкие оно растекается по всей поверхности и вызывает остановку дыхания. Если вызвать рвоту, то масло может попасть в дыхательные пути. При попадании в дыхательные пути счет пойдет на минуты до спасения человека.

Необходимо принять активированный уголь из расчета 1 таблетка на 10 килограмм массы человека. Дать обильное питье и вызвать скорую помощь. Больше ничего делать не нужно. Только в условиях стационара можно определить тяжесть состояния человека, выпившего машинное масло, и провести терапию по очищению организма.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.