Документ без названия 0
  • Esquire
  • 10 июня 2021 14:18
  • Журналисты
  • ICQ:
Герб Исландии существует в настоящем виде с 1944 года. 17 июня 1944 года Исландия получает независимость от раннего владения Данией, Великобританией и США. В этот же день избранный президент нового, независимого государства Исландия Свьон Бьернссон учреждает новый герб и флаг страны. Герб Исландии после получения независимости был позаимствован из герба Исландии времен протектората королевства Дании начала 20 века. Убрали только корону и изменили очертания фигур на гербе. Сам герб выполнен в лучших традициях европейской геральдики и полностью символизирует Исландию как европейскую страну со своими ценностями и историей.

В центре герба располагается так называемый латинский крест. Очень древний символ веры, могущества, преданности и самобытности. Такие кресты пошли еще из Византии. На стенах древних крепостей можно увидеть византийский крест. Подобные кресты существуют почти на всех официальных символах европейских стран. В Исландии белый крест обрамляет красный на синем фоне. Подпирают крест все древние символы свободной Исландии.

Бык символизирует южные регионы Исландии. Единственные регионы, где всегда развивалось земледелие. Над быком располагается гриф, символизирующий северо-запад Исландии. Справа на гербе расположен великан. Великан символ юго-восточной Исландии. Скалы, горы и суровый климат вносили в эпос народа мифы и сказки об огромных великанах. Теперь эти сказки внесены в народное достояние и символизируют целые регионы страны. Последней фигурой на гербе Исландии расположен дракон. Дракон символ северо-восточной части Исландии.

Все символы на гербе северной страны стоят на неком столбчатом базальте явно символизирующем сам остров Исландия. Герб Исландии официально используется президентом страны и используется как символ на государственных бумагах.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.