Документ без названия 0
  • Duk
  • 22 апреля 2021 11:26
  • Новички
  • ICQ:
Эту басню Крылова знают все. В каком-то городе вывели на улицу, по-видимому, циркового слона. Наверное, чтобы слон просто погулял, а заодно повеселил зевак и сделал рекламу своему цирку. Слон, как известно, огромное и спокойное животное. Он спокойно шел себе по улицам, пока из подворотни не выскочила маленькая дворняжка. Она стала кидаться и лаять на слона, при этом, однако, соблюдая безопасное расстояние, но производя как можно больше шума. Слон, конечно же, не стал обращать внимание на шумную милюзгу. А Моська продолжала облаивать слона до хрипа.

Мораль басни отражается в последнем диалоге, между Моськой и другой собакой, которая спросила у Моськи зачем она так надрывается и лает, если слон не обращает на нее внимание. На что Моська ответила, что именно поэтому и удобно облаивать слона. Это абсолютно безнаказанно, но зато создает ей имидж смелой и яркой особы. Так и в жизни, есть некоторые люди, которые за счет кого-то другого, более значимого, за счет абсолютно бесполезного шума стараются создать о себе мнение яркой и интересной личности.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.