Документ без названия 0
  • Esquire
  • 9 декабря 2020 15:05
  • Журналисты
  • ICQ:
Слово «локдаун» пришло из английского языка и стало активно использоваться в адаптированной версии всего лет 10 назад. На языке создателей слово пишется, как lockdown. По произношению на английском языке слово «локдаун» схоже с русской версией. Как и многие иностранные и заимствованные слова, локдаун оставил свое первичное значение, перейдя в другую страну со своим языком. Локдаун означает карантин, перекрытие, жесткие ограничения, строгие правила изоляции. В зависимости от среды применения можно ставить собственное значение слову. В общем плане локдаун означает состояние, при котором происходят серьезные меры по ограничению передвижения людей или блокировке людей в отдельном месте.

локдаун


Самым знаменитым локдауном за новейшую историю человечества стала изоляция и ограничения на передвижение людей по причине распространения пандемии нового коронавируса. Карантин и полное закрытие границ происходило и происходит на уровне органов государственной власти. Блокируются и закрываются на въезд и выезд страны, города, отдельные учреждения, места массового скопления людей. Обычным словом «карантин» такую ситуацию невозможно описать. Людям вводят строгие часы с ограничением выхода из своего жилища. Закрываются все внешние границы с другими странами. Лучшим описанием всему будет lockdown. Жесткое, строгое ограничение, возникающее по причине непредвиденных обстоятельств.

Необходимо отметить, что «локдаун» не является официальным, государственным словом для официальных бумаг в России. Слово имеет обращение только в разговорной и неофициальной беседе. Для определения состояния локдауна выпускаются государственные или официальные предписания с полным описанием наступающего процесса. Локдаун используется как крайняя мера, определяющая наступающее или текущее тяжелое положение в определенном месте или стране.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.