Документ без названия 0
  • Esquire
  • 18 июля 2023 16:53
  • Журналисты
  • ICQ:
фаст-фуд


Фаст-фуд возник в современном мире как ответ быстрому темпу жизни. Технологический прогресс позволил человеку не только жизнь комфортно, но и обеспечил огромной скоростью жизни. Сейчас можно добраться на другой край планеты за 12-14 часов на самолете. Узнать любую информацию буквально за считанные минуты. Произвести, создать, придумать, почерпнуть идею за несколько кликов мышки, движением пальца на телефоне. Люди ускорили понимание жизни, получение информации, перемещение в пространстве. Скорость отразилась на многих аспектах жизни. Питание превратилось из ритуала в необходимую подпитку энергией на скоростном пути.

Фаст-фуд отлично справляется с задачей быстро наполнить человека необходимым количеством питательных элементов. Заведения быстрого питания позволяют вкусно и за короткое время получить еду в необходимых количествах и за небольшие деньги. Но достигается такой прогресс в питании за счет уменьшения качества самой еды. Основой фаст-фуда давно стал сахар и жир. Сахар позволяет улучшать вкус еды. Даже обычная булочка в таком заведении максимально наполнена сахаром. Сахар вкусный, он позволяет получать быстро ощущение насыщения. Жир в свою очередь дешевый и эффективный способ добрать необходимые калории. Жир также обладает необходимыми вкусовыми качествами. Жир позволяет быстро готовить блюда и сохраняет температуру еды.

фаст-фуд


Если питаться только одним фаст-фудом, то можно быстро посадить свое здоровье. Сначала организм начнет набирать жировую массу. Сахар и жиры способствуют накоплению жировых отложений в организме человека. После чего наступит этап витаминного дефицита. Фаст-фуд содержит минимум витамин. Даже овощи и фрукты в меню ресторанов быстрого питания не способны восполнить дефицит витаминов в организме человека, который решил питаться только одним фаст-фудом. Следующим этапом будет появление проблем с сердцем, органами пищеварения и костной системы. Последним отреагирует на подобное нездоровое питание нервная система. Люди, которые питаются только одним фаст-фудом в итоге имеют лишний вес, хронические болезни, нервные расстройства.

Фаст-фуд нельзя считать абсолютным злом. Все есть яд и все есть лекарство. Отличается яд от лекарства только в дозировке. Даже чистейшая вода из талых озер альпийских гор способна навредить здоровью при неадекватном употреблении. Фаст-фуд можно есть, но только в разумном количестве. Самая лучшая и полезная для здоровья еда была, есть и остается та, которая готовится длительное время из натуральных продуктов. Мы очень мало живем, чтобы полностью понять вред современной жизни для здоровья человека. Но даже сейчас мы способны сделать максимум для себя и своего здоровья, чтобы не стать объектом исследований для будущих поколений.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.