Документ без названия 0
  • Esquire
  • 24 декабря 2020 13:41
  • Журналисты
  • ICQ:
Научившись овладевать профессией, люди без знаний специфики обучения, стали замечать что приобрести необходимые навыки помогает только регулярное изучение и упорный труд. Так устроен человек, что все новое достигается исключительно регулярными повторениями и изучением. Вместе с трудностью познания и изучения приходит целый ряд первых неудач и разочарований. Новая профессия, новое занятие не дается просто. Для собственного развития требуется приложить физические, моральные, эмоциональные силы. Не все способны дойти до конца и полноценно набить руку для получения желаемого результата.

набить руку


В народе яркие явления из повседневной среды всегда схватывали и передавали в разговорную среду. Форма выражений, пословиц, поговорок обретала образный смысл обычному явлению. Так появилось и выражение «набить руку». Выражение не встречается в произведениях литераторов России ранее 20 века. Более свойственно выражение рабочей среде, людям с практическими навыками. Означает выражение «набить руку» приобрести практический опыт в освоении чего-либо нового. Применяется выражение в повседневной беседе, в публицистике, художественной литературе. При применении может склоняться, меняться время, род и спряжение.

Примеры применения выражения «набить руку».

Он еще слишком молод. Ему надо набить руку в своем деле.
Платья от Софьи прекрасны, она набила руку на пошиве еще в период своего студенчества.
Тебе осталось только набить руку на изготовлении и заказы пойдут.
Проект выполнен. Осталось только набить руку разработчикам для освоения
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.