Как тактично намекнуть другу, что пора уже отдать долг?

0

Ключевые слова: отдать долг, друг

Документ без названия 0
  • grupper28
  • 23 октября 2020 10:10
  • Участники
  • ICQ:
Давать деньги в долг своему другу - действие благородное и благодарное. Кто же, кроме друга, может выручить в трудную минуту? Но с другой стороны это дело рискованное. Человек, которого вы считали своим другом, может просто отвернуться от вас, и никаких денег вы не получите, тем более, что давая деньги в долг другу, обычно не требуют никаких долговых расписок - друг же! Поэтому, если хотите помочь деньгами своему другу, давайте ему такую сумму, с какой вам будет не жаль расстаться. Давая деньги, можете сказать, что если захочет вернуть, пусть вернет, когда у него появится возможность. Обычно в таких случаях долг возвращается рано или поздно.

Если же так случилось, что вы заняли другу значительную сумму, напоминание должно быть тактичным, мягким. Ваш друг и так чувствует себя подавленным, и грубое требование может только оттолкнуть, а друг примет решение вовсе не отдавать долг. В качестве альтернативы можно предложить другу отдавать долг частями, которые будут посильными его доходам. При этом обязательно нужно определиться с точными сроками возвращения частей долгов. Обычно это срабатывает, и вам удастся вернуть если не всю, то значительную часть суммы долга.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.