Документ без названия 0
  • Esquire
  • 17 августа 2020 18:00
  • Журналисты
  • ICQ:
можно ли оставлять фумигатор включенным на ночь


Наиболее эффективным методом борьбы с насекомыми на сегодняшний день признаются химические элементы под общим, торговым названием репелленты. Репелленты обладают общим токсическим действием и направлены на борьбу с кровососущими насекомыми. По своей химической структуре репелленты образуются из эфирных или токсических соединений, распадающихся в природе до простейших соединений по типу вода, углекислый газ, этиловый спирт. В бытовом применении репеллент широко популярен в виде специальных устройств фумигаторов. Фумигатор действует по типу нагрева активного вещества и распространению в окружающей среде.

Репелленты не опасны для человека и млекопитающих животных по причине крайне малой дозы в активном элементе. Под нагревом фумигатора такие вещества быстро распространяются в окружающей среде, растворяются в воздухе и быстро распадаются. Для насекомых репелленты крайне токсичны. Незначительная доза веществ группы амидов или фталатов способны убить всех насекомых в осматриваемом радиусе действия. Устройство фумигатор за счет постоянного нагрева способно поддерживать необходимую концентрацию активного вещества для эффективной борьбы с насекомыми на продолжительное время.

Для защиты от насекомых многие люди оставляют фумигатор включенным на ночь. Для спокойного сна процедура оставления включенного фумигатора на ночь повторяется весь сезон активности насекомых. Современные фумигаторы надежных компаний можно оставлять на ночь включенными без опасения за свою жизнь и собственность. В погоне за удешевлением продукции фумигаторы стали уступать по качеству и производиться в азиатских странах. Некачественные фумигаторы способны доставить забот и проблем при оставлении включенными на ночь. Для защиты не только от насекомых, но и от несчастных случаев, необходимо соблюдать стандартные меры безопасности при включенном на ночь фумигаторе.

1. К включенному фумигатору не должны вплотную прилегать воспламеняемые предметы и вещи.
2. С включенным фумигатором обязательно должна быть вентиляция в виде приоткрытого окна или двери.
3. Если фумигатор после постоянной работы ночью оплавляется, то такое устройство нельзя использовать в дальнейшем.
4. Не оставляйте включенным фумигатор в детской комнате ребенка.
5. С утра фумигатор обязательно необходимо выключать.
6. Нельзя ставить фумигатор, включенным на ночь, в сыром месте или месте с вероятным попаданием воды на устройство.

Несложные правила и осмотр устройств для защиты от насекомых дадут безопасность и уверенность при пробуждении с утра. Фумигаторы не потребляют много электроэнергии. Включенный на ночь фумигатор потребляет не больше маленькой лампочки, оставленной включенной на час.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.