Документ без названия 0
  • Esquire
  • 18 мая 2020 13:36
  • Журналисты
  • ICQ:
Отмена экзамена ОГЭ в 2020 году для выпускников 9 класса была обусловлена сложной обстановкой в стране на фоне всеобщей пандемии коронавируса COVID19. С марта 2020 года все учащиеся средних, школьных заведений были отправлены на удаленное обучение. К концу мая 2020 года остро встал вопрос о проведении ежегодного, всеобщего экзамена для выпускников 9 классов по форме ОГЭ и выпускников 11 классов по форме ЕГЭ. Для 9 классов было принято решение не проводить экзамен в 2020 году, а оценки проставить по результатам годовых успехов.

Для проведения ОГЭ в следующем, 2021 году, никаких препятствий текущая обстановка не даст. По самым плохим прогнозам режим изоляции и карантина на фоне пандемии коронавируса COVID19 продлится до конца 2020 года. Первые экзамены ОГЭ начинаются у школьников в мае. Для подготовки к экзамену будет предоставлено несколько месяцев усиленной подготовки. Сдача ОГЭ в 2021 году, по текущим планам, должна пройти по стандартным процедурам сдачи экзамена государственного уровня. Тем, кто не будет сдавать ОГЭ в 2020 году, при поступлении в учебные учреждения высшего порядка будут применяться требования на основании оценок в аттестате.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.