Документ без названия 0
  • Esquire
  • 18 мая 2020 11:02
  • Журналисты
  • ICQ:
выплата 10000 рублей


В рамках помощи населению на время пандемии коронавируса COVI19 правительством России было принято решение в мае 2020 года выделить по 10000 рублей на каждого ребенка с гражданством России в семье. Получить единовременное пособие возможно, заполнив определенную форму через сайт Госуслуг или подав заявление лично в любом отделении пенсионного фонда. Получить 10000 рублей на ребенка сможет любая семья в России на ребенка в возрасте от 3 до 16 лет с гражданством России. Ребенок в семье должен родиться в период с 11 мая 2004 года до 30 июня 2017 года. Факт появления ребенка в семье должен быть зарегистрирован на государственном уровне.

Для подачи заявления в электронном виде необходимо перейти по адресу сайта Госуслуг https://posobie16.gosuslugi.ru/. Обязательно пройти регистрацию на портале Госуслуг и заполнить необходимую форму заявления. Заявление может подать как один из родителей, так и опекун или законный представитель ребенка. При заполнении формы указываются

Полные данные заявителя с указанием паспортных данных и контактного телефона
Адрес фактического проживания заявителя
Данные о ребенке или о детях, с указанием номера СНИЛС и номера записи акта о рождении, органа ЗАГС
Реквизиты для перечисления выплаты в размере 10000 рублей

Выплаты на детей или ребенка начнут поступать с 1 июня 2020 года на указанные расчетные счета заявителей. Порядок перечисления обозначен сроком 3 рабочих дня после подачи заявления. После оформления и отправки заявления на сайте Госуслуг появится надпись, где будет указано, что заявление успешно сформировано и отправляется в пенсионный фонд. Будет получено отдельное уведомление о результатах рассмотрения заявления в личном кабинете. Срок обработки не указан, в связи с большим наплывом заявлений на выплату. Дополнительно оговаривается в повторном режиме, что оплаты начнутся с 1 июня 2020 года.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.