Документ без названия 0
  • Esquire
  • 14 апреля 2020 12:34
  • Журналисты
  • ICQ:
сколько нужно денег для полного счастья


Понятие «счастья» и «полного счастья» сильно отличается у каждого человека. В зависимости от потребностей, от уровня материального и социального обеспечения и многих других факторов человек может чувствовать себя счастливым или несчастным. Как утверждают многие психологи состояние материального обеспечения хоть и считается приоритетным при определении понятия счастья, но на первое место все равно не выходит. Не так важно сколько у человека денег. Гораздо важнее хватает ли человеку денег для обеспечения всех его потребностей. Исходя из данного определения, можно постараться подсчитать сколько нужно денег для полного счастья хотя бы на короткий промежуток времени.

Подсчитать необходимое количество денег для полного ощущения себя счастливым можно, прикинув все свои затраты на потребности. Начать стоит с самых первичных потребностей. Рассчитать затраты на еду в рамках определенного периода времени, на приобретение сезонной одежды, обеспечение обслуживания жилища, техники, транспорта. В первичные потребности входит собственное здоровье человека и здоровье людей на обеспечении человека. Возможное периодическое обследование в медицинских учреждениях, посещение оздоровительных процедур, посещение оздоровительных курортов и лечебных пансионатов. Проведение косметологических процедур стоит включить в первичные потребности.

После подсчета первичных потребностей идут второстепенные запросы. Сюда можно включить запросы на собственное развитие, образование, образование зависимых от человека людей. Подсчитать количество затрат для получения состояния счастья стоит на отдых и личное хобби или увлечение. Чувствовать себя счастливым помогают маленькие радости. Поход в кафе или ресторан, покупка техники, одежды, игры входит в список маленьких радостей. На такие цели стоит учитывать сумму расхода денег отдельно. Учитывать стоит и деньги на свою мечту. Каждый человек хочет чего-то добиться, достичь, дойти до своей цели. Даже маленький шажок в виде материального подкрепления своей мечты даст чувство счастья и удовлетворения.

Самым последним пунктом в подсчете денег для полного счастья будет пункт откладывания определенных денежных средств на будущее. Можно откладывать деньги в наличной форме, можно откладывать деньги в инвестиции, открывать вклады и вкладывать в собственное дело. Понимание того, что на черный день всегда есть определенный запас денежных средств, делает человека счастливым. При подсчете всех составляющих материальной обеспеченности человека можно добавить дополнительно 5-10% от получившейся суммы на непредвиденные расходы. Теперь остается для себя сделать подсчет и определить необходимую сумму для полного счастья. После подсчета придет понимание, что денег нужно не так уж и много, а для достижения счастья потребуются и нематериальные активы.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.